Эффект Лазаря (2015) смотреть фильм онлайн

Эффект Лазаря (2015) смотреть фильм онлайнОригинальное название: Лазарус / Эффект Лазаря
Год выхода: 2015
Страна: США
Режиссер: Давид Гелб
Жанр кино: триллер
Дата выхода в России: 9 апреля 2015
В главных ролях актёры: Дональд Гловер, Сара Болгер, Марк Дюпласс, Эван Питерс, Оливия Уайлд,  Бруно Ганн

Описание:

История библейского Лазаря долго не давала покоя ученым, и однажды им таки удалось создать необычную вакцину, позволяющую воскрешать погибшие по разным причинам организмы. Первый успешный эксперимент ученые провели на собаке, которая под воздействием сыворотки действительно ожила и поначалу выглядела почти нормальной. Однако время показало, что животное сильно изменилось после таинственного воскрешения. Это значит, что сработает не совсем идеально, и над ней предстоит ещё серьезно поработать, прежде чем говорить о серьезном прорыве.

Однако вскоре ученые предстали перед сложным выбором – одна сотрудница, бывшая всеобщей любимицей, погибает во время неудачного эксперимента. Несмотря на горечь утраты, большинство ученых выступило против воскрешения её с помощью вакцины, но один влюблённый в девушку сотрудник принял такое решение самостоятельно. К чему приведёт его самодеятельность, вы узнаете, начав фильм «Эффект Лазаря» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Зои вернулась в мир живых, но вскоре стало понятно, что это совсем другой человек, более того – совсем другое существо, с появлением которого начинаются странные происшествия…

Трейлер Эффект Лазаря HD 720p

Фильм Эффект Лазаря смотреть онлайн

премьера 9 апреля


Не пропустите!

Отзывов: 4

  1. M.A.Q.:

    Сказать, что данная картина способна вызывать леденящий ужас, нельзя. Но и абсолютно пустой и бессмысленной она не является. Вполне добротная лента, которая полностью отвечает всем стоящим перед ней задачам. Откровенно слабых сторон в истории нет. Правда, и фантастически ярких моментов тут не встретить. Фильм можно с удовольствием посмотреть, сохранив после завершающих мгновений приятные впечатления.

  2. Sunday:

    Картина полна различными философскими размышлениями, которые не пусты и бессмысленны, а реально интересны. Однако не стоит слишком сильно погружаться в анализ, ведь фильм создан, прежде всего, для того, чтобы ввергать зрителя в состояние страха и тревоги. С поставленной задачей кино справляется, потому что в некоторых моментах действительно становится жутковато.

  3. Nihil86:

    Уже на стадии заявления о намерении кинематографистов предложить зрителю историю о воскрешении умершего появился интерес к будущей новинке. Конечно, ничего нового в идее показать зомби, по сути, нет. Но здесь в самом названии уже интрига. Люди верующие помнят, что Иисус, помимо его общеизвестных славных деяний, однажды из мира мертвых вернул в мир живых мужчину Лазаря. Как удастся авторам обыграть историю? – Это был главный вопрос. Почему для сомнений оставалось место, объясню: не будоражат творения последних лет, истории банально скатываются в заштампованную, совершенно не оригинальную ерунду. Не то что не страшно. Очень даже наоборот – смешно и глупо.

    Справедливости ради, надо сказать, что ужастик получился мрачный, в хорошем смысле этого слова. Напряжение нарастает по мере продвижения по сюжету. Сначала непомерные амбиции и желание подталкивают студентов к дерзкому эксперименту. Группа молодых безумцев решает поставить необычный опыт. Герои хотят воскресить собаку. Не с первого раза, но задуманное удается. Правда, животное ведет себя не совсем адекватно. Но кого волнуют такие мелочи? Дальше все уже идет по мистическому сценарию. Исследователям приходится использовать в качестве подопытной свою коллегу. Несчастная возвращается другого мира. Однако лучше бы она там осталась. Героиня Оливии Уайлд – воплощение вселенского зла. Восставшая их мертвых творит непотребные вещи. И если поначалу несчастной как-то сопереживаешь, то «по ходу пьесы» хочется ее либо придушить голыми руками, либо вернуть туда, откуда она явилась.

    Фильм оказался недурственным, в лучших традициях жанра. Как в старые-добрые, чесс слово.

  4. vasiliska:

    Триллер ожидаем. Одни глаза Оливии Уайлд, готовой без страха просверлить себе мозг, чего стоят. Грим бесподобен. Что ж, настало время, когда эффект истории многократно усиливается при помощи всяких штучек. Судя по всему, мистика, вперемешку с фантастикой, придадут картине высокий градус напряженности. В общем, кошмар не заставит себя ждать.

    А виной всему совершенно необузданная тяга начинающих студентов-медиков к открытиям. Молодым, пытливым умам страсть как хочется сделать что-то выдающееся. Вдохновила Дэвида Гелба на создание ужастика известная библейская притча. Кто не знает, в ней рассказывается, как Иисус сумел воскресить мертвого мужчину Лазаря. Режиссер просто переносит действие в наши дни и придает всему происходящему массу психологических оттенков. В итоге должно получиться страшное-престрашное зрелище.

    Герои уверены, что процедура возвращения усопших в мир живых так же реальна, как и многое другое. Ничего невозможного. Однако пока поиски нужного рецепта не приносят желаемого результата. У стажеров нет четкого плана, последовательности шагов, что крайне важно для данного мероприятия. Когда надежда прославиться совсем покинула сердца и умы «чайников» медицины, появляется знающий человек, который дает дельный совет. И таинственное заклинание находится.

    Теперь главное – расшифровать древние записи. Без помощи археологов, историков и других узких специалистов не обойтись. Исследования дают результат. Формула воскрешения в руках. Но так ли безобидно играть с Создателем в подобные игры. Никто не вправе примерять на себя роль Бога и решать, кому жить, а кому покоиться с миром. Но отчаянным головам не до высоких материй. Они упрямо идут к цели. После удачно завершившегося эксперимента на собаке (странность поведения ожившего животного никого особо не смутила) подвернулся случай проделать те же манипуляции с подругой, которая трагически ушла в мир иной. Вернуть ее в свою компанию группе энтузиастов удается. Однако перед ними уже не та милая девочка. Взору предстает реальный монстр. Предугадать ее поступки невозможно. Впору спасаться от вернувшейся из ада…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.