Хоббит 2: пустошь смауга (2013) смотреть онлайн

Оригинальное название: Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug / Хоббит 2013 Пустошь Смауга
Жанр:  приключения, фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Страна: Новая Зеландия, США
Премьера в мире 11 декабря 2013 года
В ролях актёры: Элайджа Вуд, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж,  Хьюго Уивинг, Люк Эванс, Мартин Фриман
Дата выхода в России 19 декабря 2013

Описание:

И снова перед нами мир забавного и смешного хоббита, которому придется постоять за весь мир! Дж.Р.Р. Толкиен, создавая свои бессмертные произведения, кажется, и предположить даже не мог, что они будут настолько известными и настолько популярными! Сегодня все от мала и до велика знают историю голума и его «маленькой прелести», историю походов хоббита и его отношений со всеми, кто живет в странном краю…
В общем, перед нашими глазами пронеслась удивительная история, равной которой не найти. Были крошечные поражения и большие победы, были радости и горести, счастье и грусть, были новые герои и были переживания за их судьбу… Несмотря на то, что сын известного писателя всегда выступал против экранизаций, на этот раз он сам занялся работой над картиной, которая будет иметь название Хоббит: Пустошь Смога.
Что такое Хоббит: Пустошь Смога? Это фильм, который окружен большими тайнами и загадками. Первое время все говорили, что это будет апокриф, помогающий восполнить все пробелы, которые были между частями. Но в скором времени стало понятно, что сделать это просто невозможно. И именно по этой причине сегодня никто не может сказать, что же ждет нас в этой части. Само собой, все будет невероятно интересно, появятся новые герои, снова будут эти бесконечные сражения за правду… Только вот по какому сюжету будут развиваться все эти события? Новый фэнтези фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве нужно, чтобы наконец получить правильный ответ на все вопросы.

Трейлер Хоббит 2: Пустошь Смауга HD 720p

Смотреть фильм Хоббит 2: Пустошь Смауга 2013 онлайн

в РФ 19 декабря


Не пропустите!

Отзывов: 25

  1. ip_loges:

    вторая часть немного по лучше первой, но обе на высоте! очень понравился фильм, жду заключительную серию

  2. Кристалл:

    Что можно ждать от фильма, снятого на основе книжки для детей? Интересной картинки, шуток, массовки, беготни, суеты – да, а вот глубокого смысла, серьёзной идеи – увы, нет. По сравнению с Властелином Колец, Хоббит – лёгкая детская сказка, достойная высокой оценки только из уважения к автору и режиссёру. В остальном эта часть фильма, как и первая, и третяя в будущем – банальное выкачивание денег.

  3. Вадим:

    В декабре 2013 года Питер Джексон осчастливил многочисленную армию фанатов Толкиена второй частью своей новой трилогии. Речь идет о картине «Хоббит: Пустошь Смауга». Это захватывающее фэнтези снято на достойном уровне и отличается непревзойденным качеством, присущим всем работам Джексона.

    Атмосферность киноленты потрясает воображение. Сложно было представить, что прочитанная в детстве книга вновь сможет заиграть всеми красками и заставить сердце биться в ускоренном темпе. Фильм получился действительно шикарным. От экрана оторваться невозможно ни на секунду — даже, чтобы сходить за чипсами или попкорном. Едва закончив просмотр «Пустоши Смауга», вы начнете мечтать о продолжении — вот что делает режиссер со зрительским восприятием.

    Итак, путешествие суровых гномов и отважного хоббита продолжается. Впереди — далекие края, столкновение с ужасным драконом, Озерный город и подземелья эльфов.

    Все той же безупречностью отличается актерская игра — все прекрасно вжились в отведенные им роли. Я обрадовался встрече со старыми знакомыми — Эванджалин Лилли, Орландо Блумом, Иэном МакКеллеином. Режиссеру вновь и вновь удается создавать волшебные сказки, врезающиеся в душу своей чистотой и полярностью. Свет и тьма в мире Толкиена, не смешиваясь, противостоят друг другу в равной борьбе. Здесь друг прикрывает спину, а врагу отвечают ударом на удар.

    Мир «Пустоши» наполнен вымышленными созданиями — жуткими, но правдоподобными. Главные герои сразятся с орками, пауками и могучим драконом, пробудившимся от столетнего сна, чтобы защитить сокровища. А Гэндальфа ожидает первая схватка с воплощением древнего зла — самим Сауроном.

    Финальная битва гномов со Смаугом выглядит небанально и зрелищно. Творение Джексона цепляет содержательностью, проработанностью антуража, рельефными характерами героев и спецэффектами. Картина способна умчать ваше сознание в неведомые дали, наполненные битвами, честью, отвагой и таинственными чудесами.

    Каждый герой имеет собственную историю, но есть у них нечто общее — представление о доблести. Они пройдут до конца весь путь, отделяющих их от Одинокой горы. И сразятся плечом к плечу, даже если перед ними встанет дракон.

  4. Александр:

    я просто в восторге от этой части! по моему мнению эта часть намного лучше предыдущей. Смотрел в кинотеатре в 3D

  5. Андрей:

    Оскароносный режиссер Питер Джексон сперва подарил нам невероятную экранизацию «Властелина Колец» Толкиена, а потом взялся за предысторию — знакомого всем с детства «Хоббита». Вначале зритель неотрывно следил за приключениями Бильбо Бэггинса, Гэндальфа и Торина в «Нежданном путешествии», и вот, наконец, всем представилась возможность узреть вторую часть трилогии — «Хоббит: Пустошь Смауга».

    События новой эпической работы Питера Джексона разворачиваются в мире Средиземья. От событий, описанных в трилогии «Властелин Колец» нас отделяет 60 лет. Дух книги и захватывающая «толкиенская» атмосфера любовно перенесены на экран самоотверженной командой Джексона. До сих пор вершиной творчества режиссера была финальная часть эпопеи о Средиземье — «Возвращение короля». Теперь появилось достойное наследие.

    В самом начале саги о хоббите описывается вторжение в уютное жилище Бильбо странных гостей — серого мага Гэндальфа и гномов, возглавляемых Торином Дубощитом. Житель пасторального Шира отправился в дальнюю дорогу, полную опасностей и удивительных приключений. Прежде Бэггинс не осмеливался покидать родные холмы, но его увлек ветер странствий. Странная компания намерена добраться до Одинокой горы, чтобы вернуть сокровища, которые некогда принадлежали гномам, а теперь охраняются драконом Смаугом. Трудолюбивые гномы Эребора вынуждены были покинуть некогда процветающую землю.

    Поход, начатый в «Нежданном путешествии», продолжается и во второй части. Отважные путники вновь сразятся с орками, преодолеют Мглистые горы, встретятся с эльфами и в итоге достигнут логова дракона. Но вот вопрос: как проникнуть внутрь и одолеть врага? С этой задачей блестяще справится Бильбо, в чьих жилах проснулась отвага. Правда, хоббиту потребуется помощь волшебного кольца, отнятого им у Горлума в пещерах орков.

    Противник гномов могуч и несокрушим. Друзья вынуждены будут сразиться с ним без Гэндальфа Серого, который принял на себя удар древнего зла, проснувшегося, чтобы погрузить мир во тьму. По пути к Эребору путников ждет множество приключений и загадочных встреч. Они побывают в плену у эльфов, чудом спасутся от орков и познакомятся с оборотнем Беорном. Ждет их и нелегкая схватка с пауками в сумрачном лесу Мирквуд, а также столкновение с властями Озерного города. Но все это меркнет перед конечной целью путешествия и самым опасным из виденных ими существ — огнедышащим драконом Смаугом.

  6. Джек Дэниэлс:

    Фильм очень хороший,но уж больно компьютерной графики много,после фильма такое чувствоЮ как будто не посмотрел, а поиграл, а так сюжет просто замечательный,ставлю 6 из 10

  7. ice:

    Смотрел вчера в кино 3д понравилось третья часть думаю будет тоже найс)

  8. dilnaz:

    Недавно довелось сходить в IMAX и глянуть «Пустошь» в 3D качестве. Удивительное зрелище, а концовка заставляет с нетерпением ожидать финальную часть. Претензий к игре актеров в принципе быть не может, да и затянутым фильм не назовешь. Время, проведенное в кинозале, промчалось мгновенно! Гэндальф, как всегда, великолепен, а чего стоит ДРАКОН! Отлично снята и сцена с гномами, плывущими в бочках по реке. В общем, всем на просмотр!

  9. папа:

    я щас в кинотеатр данного фильма иду, посмотрим че там, главное пиво незабыть

  10. era:

    У меня от этого замечательного фильма до сих пор мурашки бегают по коже!!! Я под таким впечатлением, что мысли путаются в голове. Как только я вспоминаю некоторые моменты, мне хочется снова оказаться перед экраном! Даже не представляю, что со мною будет, когда я увижу эту картину в формате 3D, а я это сделаю обязательно!!! Хочется отметить и Питера Джексона, и всех остальных, кто принимал участие в создании этого неимоверного шедевра. Музыкальное сопровождение – это что-то! Спасибо Говарду Шору, чей талант сделал свое дело! Всем рекомендую посмотреть этот чудо-фильм!

  11. Елена:

    В отличном качестве сейчас наверно не найти фильм…. а хотелось бы

  12. Трам тарарам:

    советую сходить в кино! суперское продолжение первой части хоббита

  13. marusya:

    Мнение многих уважаемых зрителей, которые утверждают, что этот фильм был разбит создателями на три части лишь по той простой причине, чтобы собрать большой взнос от кинопроката, я считаю преждевременным. Лично мне думается, что сюжет состоит из трех частей для того, чтобы максимально приблизиться к написанному в произведении. Вот представьте себе, сколько всего могло быть упущено, если бы этот фильм состоял только из одной части. Есть еще вариант – фильм, длиною в 9 часов… Как вам это?

  14. Катюшка:

    Этот фильм меня сразу вовлек в ряды своих искренних поклонников! Его первая режиссерская часть была просто классной, а вторая, думаю, будет лучше предыдущей!!! И я на полном серьезе делаю на это ставки) Но меня слегка расстроило то, что немного не естественно смотрится новая актриса, играющая женщину-эльфа. Или мне кажется, или она как-то уж сильно переигрывает…

  15. Олеся:

    Почему-то кажется, что фильм будет во многом уступать первой части, которая, кстати, совсем не впечатлила. А ведь какой прекрасный материал взять за основу! «Хоббит», по-моему, написан даже лучше, чем «Властелин колец». И вот понадобилось же кому-то из одной отличной книги кроить целый ряд слабеньких и невзрачных киноисторий. Грустно и досадно до слез, честно!

  16. Владислав:

    Вот потеха! Скоро выйдет фильм Властелина колец, которой будет расцениваться как сериал. В начале будет рассказываться про гномов и Хоббита, потом детство и обиход Смауга, можно еще сезон снять про детство Леголаса и Гендольфа, ну а потом еще и комиксы наснимать. Просто бред какой-то. Взяли и испортили такую интересную трилогию, которую хочется смотреть несколько раз подряд…

  17. Натаха:

    Я не преследую какой-то определенной цели – написать самый лучший комментарий. Однако и не буду отказываться от возможности высказать свое собственное, независимое и беспристрастное мнение к этому фильму. Итак, я считаю трилогию «Властелина Колец», то есть «Братство кольца» («Хранители»), «Две башни» («Две крепости») и «Возвращение короля» («Возвращения государя»), очень сильным и достойным произведением. Я безмерно рад, что прочел книгу и посмотрел ее экранизацию. Однако есть одна незначительная поправка – «Хоббит» или «Путешествие Туда и Обратно» не является трилогией, это — одна книга. В связи с этим, меня огорчил тот факт, что режиссёр решил создать три фильма! Кроме этого, меня смущают комментарии, которые гласят, что «Властелин колец» и «Хоббит: Туда и Обратно» — это лучшие трилогии. Понятно, что оспаривать написанное не в моих силах, но ведь это ОДНО произведение. А если так, то фильмов должно быть не шесть, а четыре. А вот режиссёру удалость из одной книги сделать аж ТРИ фильма, которые он растянул больше, чем на два часа с половиной. Ну что тут скажешь? Просто смотрим…

  18. maiko:

    Это просто шикарный фильм! Толкин гениальный автор! Не зря его книги уже считаются классикой литературы. Чтобы придумать такой интересный и захватывающий мир, нужно быть человеком с хорошей фантазией. А Джексон смог воплотить всю эту великолепную историю в жизнь!

    У меня просто нет слов! Думаю, что нужно пойти заново пересматривать саму трилогию Властелин колец.

  19. Maryam:

    Я считаю, что качество картины зависит в основном от самого режиссера. Если этот человек предан своему делу, увлечен созданием своего детища и старается проработать в нем каждую мелочь, то кино просто обречено на успех. Вот Питер Джексон сделал настоящий шедевр лишь потому, что просто «заболел» этой картиной. Если бы этого не произошло, то мы бы не увидели такого шикарного фильма. Нужно больше таких классных режиссеров!

  20. promax:

    Фильм под названием «Хоббит: Пустошь Смауга» можно заслуженно назвать ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫМ ПРОЕКТОМ !!! Он так хорош, что просто нет слов, чтобы описать посетившие меня эмоции!!! Настолько все качественно и доступно прорисовано и сыграно, что аж слюнки текут от просмотра! По мне, так это лучшая фантазия современности, даже Гарри нервно закурил, не говоря уже о Пендальфе! В общем, моя оценка просто не может быть меньше десятки. Настоятельно рекомендую!!!

  21. Андрей:

    Я могу смело сказать всем и каждому, Властелин Колец – это самое лучшее из всего, что я читал и видел за последние десять лет моей жизни. Да и не только десять, а за всю жизнь вообще. Смотрел уже раз сто, наверное, но каждый раз пересматриваю снова и снова. И очень всегда хотелось узнать, что происходило до этой истории. Какие события и герои были. Дождался! Очень понравилось! Теперь жду продолжения! Обязательно советую посмотреть всем!

  22. pascali:

    Знаете, на примере трилогии «Властелин колец» можно с полной уверенностью утверждать, что продолжение фильма «Хоббит» будет таким же замечательным, как и первая часть. Разве может быть иначе? Очень сильно жду нового фильма. Хочется как можно скорее окунуться с головой в атмосферу Среднеземья (ведь именно в книге Толкиена такой вариант считается правильным).

    Все, кто не видел предыдущей части, бегом смотреть. И не забудьте про книгу!

  23. Nesabudka:

    Рассказывать про то, почему вселенные Властелин Колец и Хоббит являются лучшими, это словно объяснять, почему солнце встает на востоке и садится на западе. Это кажется настолько логичной и очевидной вещью, что даже и слова трудно подобрать.

    Самое главное, что все выпущенные фильмы успешно держат марку книг! Питер Джексон и Дж. Р. Р. Толкин — по-настоящему гениальные люди. Один из них написал эту классную серию, а второй экранизировал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.