Летят журавли (1957) смотреть онлайн

Летят журавли 1957Оригинальное название: Летят журавли
Страна: СССР
Жанр кино: драма, военный, мелодрама
Режиссер: Михаил Калатозов
Дата выхода в СССР 12 октября 1957 года
В ролях: Александр Шворин, Татьяна Самойлова,  Валентин Зубков, Екатерина Куприянова, Антонина Богданова,  Светлана Харитонова, Алексей Баталов

Описание:

Драматический фильм с романтическим природным названием «Летят журавли» потряс публику, очаровал критику, занял множество наград, в том числе и золотую ветвь международного кинофестиваля в Каннах. И до сих пор продолжает удивлять, потрясать, впечатлять и шокировать. Несмотря на отсутствие привычных современным зрителям компьютерных эффектов и трюков, довольно незамысловатую любовную историю и черно-белый формат.

Главные герои — вчерашние студенты, коренные москвичи, представители интеллигенции, — Вероника и Борис. Они взаимно влюблены и вскоре планируют пожениться. Читают стихи, гуляют по ночной столице, смотрят на прилетевших с юга журавлей в небе и ждут от жизни всего самого светлого.

Но вот — война. Борис, несмотря на полагающуюся ему бронь, в первый же день уходит на фронт. А Вероника остается сиротой — в одной из бомбежек разрушен её дом, погибли родители. Семья названного жениха пригревает девушку с своей квартире.

Время идет, за Вероникой настойчиво ухаживает кузен Бориса. Однажды она ему не отказывает…

Чем кончится Великая Отечественная для наших героев? Кто останется в живых, кто сможет не предать себя самого? Победит ли любовь?

Всем тонко чувствующим чужую душевную боль, всем, для кого слово «война» ещё значит многое, всем истинным патриотам стоит советский фильм «Летят журавли» 1957 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть фильм Летят журавли 1957 онлайн


Не пропустите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.