Дивергент (2014) смотреть онлайн

Дивергент 2014Оригинальное название: Избранная / Дивергент
Страна: США
Год: 2014
Режиссёр: Нил Бёргер
Жанр кино:  приключения, фантастика, мелодрама, боевик
Актёры:Кейт Уинслет,   Тео Джеймс, Шейлин Вудли,  Эшли Джадд, Рэй Стивенсон, Энсел Эльгорт, Джай Кортни, Майлз Теллер, Тони Голдуин, Мэгги Кью
Премьера в мире 18 марта 2014 года
Дата выхода в России 10 апреля 2014 года

Описание:

Нил Бергер рад показать своим поклонникам удивительно яркий, насыщенный и поразительно качественный проект! Итак, этот человек решил выступить не только в качестве актера, но и в качестве режиссера, а еще принять на себя роль самого настоящего режиссера!

Итак, наш мир отправляется в новую историю, окунается в массу происшествий и массу приключений. Мы переносимся вместе с главными героями в новый неизведанный мир. Мир, в котором будут жить наши внуки и правнуки. Совершенно новый, удивительный, яркий, насыщенный событиями – все это только о нем и о нем.

В этом мире будущего не все так просто. Борьба за ресурсы заставляет человечество начать жить по-новому. Законы жизни станут еще более и более суровыми, жестокими и жесткими. Никто не будет «шиковать» и покупать яхты. Да и это не нужно никому, по большей части.

История переносит своего зрителя в очень жестокий и наполненный человеческими страстями Чикаго. 16-летние парни и девушки здесь должны определить свою судьбу раз и навсегда. Мир становится механистичным, и выбор людей сводится всего к пяти фракциям. Каждая фракция представляет собой совершенно новый, совершенно иной мир, в котором будет господствовать одно из признанных человеческих качеств. И подростки, само собой, выбираются именно по наличию у них этих качеств: кто-то отрешен от мира (его ждет фракция Отречение), кто-то умен и талантлив (он будет отправлен во фракцию под названием Эрудиция), кто-то чист, добродушен (он отправится во фракцию Искренность), кто-то может броситься в огонь и пламя (Бесстрашие), кого-то жаждет найти друзей (Дружелюбие). Но если по каким-то причинам попасть «не туда», то есть риск оказаться несчастной жертвой страшных и странных событий

Фильм Дивергент 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте.

Трейлер Дивергент 2014 HD 720p

Фильм Дивергент смотреть онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 14

  1. ЮлькаАнанас:

    Я не понимаю, почему это так всем нравится. Фильм полон клише и дурацких диалогов и реплик. Он противоречит сам себе. И зачем нужны эти фракции?! После катаклизма в живых осталась половина одного, единственного города на Земле! Все люди бы просто объединились! Это же целесообразнее! Зачем нужна эта стена?! От чего она охраняет? И почему за ней располагаются поля [спойлер]? Их что ли защищать не надо? Хотя очень ясно сказано, что эта самая стена от чего-то защищает. Не говорят, что был за катаклизм, что за война… И зачем нужно делать тест, который определяет твою судьбу и определяет во фракцию, если ты [спойлер]. Спойлер, спойлер, спойлер… И таких нелогичностей ещё очень много, перечисляя их, я просто всё проспойлерю. И саундтрек не самый лучший.

  2. Aurita:

    считаю фильм нормальный, интересный!
    Игра Эндера, Бегущий в лабиринте, Остров,Голодные игры, Время , все из одной серии!

  3. mimozzzka:

    Динамичный и интересный фильм, приятный актерский состав. И неплохой сюжет. Конечно осталась масса вопросов вообще про их реальность, но это не портит просмотр. Твердая 10! :idea:

  4. MashaP:

    Я читала 2 книги из трилогии. Третью уже заказала и она в пути. Могу сказать только одно, фильм и книга абсолютно разные вещи! В фильме очень много изменили, и вообще если бы я не читала книгу я бы не поняла что и к чему. Поэтому я советую вам прочитать книгу. Уверена впечатлений будет много!

  5. buddhacat:

    Хорошая лента, которую приятно смотреть. Но она не оставляет после просмотра ничего. Никаких впечатлений, способных сохраниться на долгий срок, я не дождался. Всё молниеносно забылось, не оставив даже следа.

    Потому о самом фильме можно сказать крайне немногое. Основная мысль, сумевшая сохраниться, говорит о многочисленных недоработках сценаристов и режиссёров. Остаётся уверенность, что сценарий писался стремительно, не оставляя создателю времени на обдумывание и исправления. Это сделало картину рваной, скомканной. Не отпускает подозрение, что смотришь не целую, стройную историю, а набор сценок, бездумно накиданных людьми, причастными к появлению фильма, чтобы он не завершился раньше положенного времени.

    Но, обязательно стоит отметить, сделано здесь всё невероятно качественно, потому смотрится всё легко. Лишь увидев весь фильм, понимаешь, чего он стоит. А ранее просто наблюдаешь, не осознавая, что он далёк от настоящего искусства. Потому разок его можно посмотреть. Словом, причастным к картине людям стоило больше стараться.

  6. AntonWS:

    Очень увлекательный фильм. Превзошел все мои ожидания. Удовольствие получил колоссальное

  7. POLIKOVA:

    Фильм мне понравился. Единственный отрицательный nuance-очень растянули…..2часа. Жду 2ю часть. P.S. Тео Джеймс-КРАСАВЧИК

  8. pirate_good:

    фильм очень средненький. я бы даже сказал наивно детский. очень предсказуемый сюжет. 5 из 10 баллов

  9. Лем:

    Помесь “Голодных игр”, “Сумерек”. Попытка срубить бабки на модной теме. Но до “Голодных игр” не дотянул. Сама идея фильма вымученная, притянутая за уши, так и ждала на протяжении всего фильма, что появятся вампиры и оборотни, и их кинут на арену сражаться. По-любому во второй части появится еще один красавчик, чтобы создать любовный треугольник.

  10. Макс:

    Будущее каждому представляется разным. Для кого-то она полно радости и солнечного настроения, а для кого-то – горестей. Ближайшее будущее нашей планеты только в руках настоящего поколения. Оно может сделать шаг вперед, а может «откатить» цивилизацию назад.

    В картине будет показано несколько ближайших лет, которые ждут Чикаго. Правительство, имеющие власть боятся хаоса, беспорядков и восстания людей. Для предотвращения людских восстаний и проблем придется ограничивать каждого индивидуума. Политиканы долго над вопросом не думали и приняли для себя такое решение: «разбивать» цельное общество на миллион подгруппок, каждая из которых будет включать только людишек с определенным характером и нравами. Так проще контролировать прирожденных бунтарей и способных отобрать власть у представителей правительства.

    Всего в мире будущего существует разделение на пять группировок. Если тебе исполнилось 16 лет, пора трезво оценить сложившуюся ситуацию и вступить в одну из пяти группировок. Главная героиня нашей истории и рада бы присоединиться у одной из упомянутых группировок, но не может. Крошка не понимает, почему ее заставляют отправляться к неизвестным людям, если она сама хочет остаться с родными. Дурацкое деление, которое было придумано чиновниками, вызывает только головную боль у представительницы прекрасной половины. Юная, немного наивная, она не понимает глобальных целей, преследуемых мировыми властями. Ей хочется жить, хочется чувствовать себя вольной пташкой, а не выбирать судьбу в одной из пяти фракций для того, чтобы потом властям было проще ее контролировать, знать каждую повадку и характеристику…

    Общество под давлением необходимости разделения на фракции становится запуганным и загнанным в угол. Оно не знает, как противостоять полиции и многочисленным силам, которые принуждают превращаться в кучку ни на что не способных. Представительнице прекрасной половины человечества придется многое сделать, чтобы ее родные и близкие перестали бояться. В ее сердце живет настоящий бунтарь. Но у власти есть силы, чтобы договориться с этим бунтарем… Полицаи задавят девочку.

  11. Вадим:

    Совсем недавно американка Вероника Рот дебютировала с громким романом «Дивергент». Несмотря на то, что творение стало лишь робкой пробой пера, а критики нашли в нём достаточно много литературных огрехов, судьба бестселлера была ему предречена. Весь секрет в гениальной идее, умелом совмещении политических вопросов с постапокалиптическим сюжетом. Права на экранизацию у вчерашней студентки были выкуплены просто мгновенно. Что же за историю подарила миру начинающая писательница?

    Красной нитью через весь роман проходит тема диктатуры и тоталитаризма. В показанном здесь обществе народ не является свободным, люди зажаты определенными правилами, вынуждены подчиняться системе и жить по соответствующей программе. Специальным тестированием людей делят на пять различных каст, чтобы каждый был именно в своем окружении, занимался своим делом. Тесты эти практически не имеют погрешностей, и всё же иногда случается так, что у человека нет ярко выраженной наклонности.

    Он может с успехом пристать к любой фракции. Этих людей называют дивергентами и считают опасными. Это очень жестоко по отношению к подросткам, но власть в своих решениях прикрывается интересами общества. Главная героиня узнает, что является дивергентом. К счастью, экзаменатор сразу же предупреждает её об опасности и советует всё же сделать выбор в пользу одной из фракций, а впоследствии всячески демонстрировать соответствующие способности.

    О критике романа за литературные огрехи мы уже упомянули, а что же фильм? Давайте для начала проанализируем, на какую аудиторию он рассчитан. Конечно же, это подростки, для которых важен интригующий сюжет, хороший экшн и явно выраженная романтическая линия. За это ребята готовы прощать различные недоработки. Видимо, именно так и рассуждал режиссер, потому что фильм выглядит действительно топорно.

    А вот сценаристам в ошибки можно записать то, как они акцентируют сюжет на главной героине, совсем забыв о политических и идеологических подоплеках происходящего. Не совсем понятно, почему они решили, что история конкретной девочки так важна зрителю, а всё происходящее вторично. Но это наверняка понравится поклонникам Шейлин Вудли, исполнившей главную роль. Вот, в общем-то, и вся критика. В целом же фильм заслуживает весьма пристойную оценку

    7 из 10

  12. Мария:

    Очень хороший фильм, и совсем чуть-чуть осталось до премьеры. Класс!

  13. Мария:

    По описанию фильм очень нравится, только что-то я не пойму, долго ли ждать надо.

  14. Сергио:

    Сюжет классный! Скорей бы вышел )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.