Список Шиндлера (1993) смотреть онлайн

Список ШиндлераОригинальное название: Список Шиндлера
Год: 1993
Страна: США
Режиссер: Стивен Спилберг
Премьера в России: 21 мая 1994 года
Жанр кино: биография, исторический, драма, военный
Актёры: Рэйф Файн, Лиам Нисон, Кэролайн Гудолл,  Джонатан Сагалс,  Бен Кингсли

Описание:

Самые высокопарные слова кажутся скудными на фоне эмоций, которые захлестывают во время просмотра. Не хочется ничего подвергать сомнению или рыться в архивах истории. Спилберг здесь на высоте, а человек-триумфатор, спасший более тысячи людей, останется именно спасителем. И пусть реальный Шиндлер был личностью неоднозначной, он сделал очень многое.

Фильм черно-белый. Яркие краски спугнули бы ту атмосферу. Каждая сцена пробирает до глубины души, разрывая эту самую душу на части, когда начинаешь фильм Список Шиндлера 1993 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. В центре сюжета член нацистской партии, преуспевающий фабрикант Оскар Шиндлер. Приехав в Краков в 1939-м году, он преследует одну цель – наладить здесь свое производство, открыть фабрику. Промышленник нанимает на работу евреев из гетто. Постепенно работодатель привыкает к персоналу и проникается к нему состраданием.

Позже, когда над евреями нависла угроза быть уничтоженными, Оскару удается убедить нацистов оставить в живых «его» рабочих. Спешно составляется список «квалифицированных» кадров, якобы так ему необходимых. Когда по ошибке поезд с детьми и женщинами отправляют в Освенцим, снова на помощь приходят деньги. Подкуп высокопоставленного чиновника спасает людям жизнь. Шиндлер давал взятки каждый день. Деньги закончились – Германия капитулировала. Так совпало.

Шиндлер, рискуя, давал людям шанс работать и…жить.

Смотреть фильм Список Шиндлера онлайн HD 720p


Не пропустите!

Отзывов: 14

  1. cinemalive:

    Да! Это действительно шедевр! Можно с уверенностью сказать, что фильм о человеке человечном. “НОЙ – наших дней”. Рекомендую к просмотру,картина которую должен посмотреть каждый .Вызывает сострадания и человечность,при любых обстоятельствах помогать людям.Бомба….

  2. kiss_me_please:

    Нельзя назвать этот фильм плохим или хорошим. Список “Шиндлера” должен посмотреть каждый, ведь он не только затронул величайшую трагедию двадцатого века, но и затронул саму суть существования человека на этой земле. После просмотра понимаешь, то что случилось с еврейским народом, с обыкновенными людьми не выделяя народность “еврей”, а просто люди которым пришлось это пройти умереть в страхе, муках и превратиться в запуганного зверька ожидающего неизбежности в любую минуту, осознаётся одно, мировое сообщество никогда не должно забывать про случившемся, так же не допустить повторения таких же действий и поступков;

  3. gum:

    Писал коммент и рыдал, такой фильм человечный, что пережили люди в те времена,ужас и бесценность жизни не укладывается в голове… Шиндлер теперь на всю жизнь будет примером для меня в наше время алчности и жадности денег. Жизнь- вот ценность.

  4. doni:

    Этот фильм нужно посмотреть каждому!!! в нем рассказывается про те жутко СТРАШНЫЕ времена. После просмотра этого фильма я стал ценить свою жизнь еще больше… как хорошо что на земле были и есть такие добрые люди как Шиндлер.

  5. Натали_576:

    Потрясающий фильм. Долго не решалась его посмотреть, а теперь думаю, как я могла не посмотреть его раньше. Это настоящая трагедия, которая не оставит равнодушным ни одного человека, разве что, кроме тех, кто ветеранов за двести рублей на водку убивает и разрушает память о тех кто погиб на войне.

  6. Паша:

    Если честно, сложно даже для описания слова подобрать!!!!
    На таких фильмах нужно воспитывать, прививая мораль, человечность и многие другие качества, которые в сегодняшних реалиях почти канули в лету.В общем к просмотру обязателен!!!

  7. lidiya209:

    фильм,который запоминается надолго…и главное что здесь все правда,то что люди пережили..

  8. narayan:

    “Кто спасёт одну Жизнь – спасёт весь Мир”! Это самый сильный фильм, что я когда либо видел! Взрыв эмоций! В апреле этого года выходит коллекционное издание на blu-ray посвящённое 20 летию фильма.

  9. Снайдер:

    Очень тяжёлый фильм. Первые минут 60-70 действительно скучные и не интересные ,но концовка очень понравилась. Оскар Шиндлер СУПЕР. Из-за концовки твёрдая 9.

  10. юрман:

    фильм очень “хороший” ,пару раз паузу делал не вывозил напряжения!!
    я бы ему памятник из золота отлил !!!великий человек!!!

  11. infiniti:

    Фильм очень тяжёлый. Как напоминание о Второй мировой войне…

  12. Ди:

    побольше бы таких фильмов, человечных, поучительно-душещипательных, тогда и не повторится такое в истории человечества больше никогда

  13. Алла:

    Этот фильм, на мой взгляд, входит в десятку лучших фильмов за всю историю кинематографа. Смотрела его много раз, каждый просмотр будоражит самые сильные чувства и нельзя сдержать слез. Соглашусь с мнением, что этот фильм должен посмотреть каждый.

  14. Марина:

    Класс! Фильм очень вдохновляющий, я просто в восторге! Его должен посмотреть каждый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.