Барака (1992) смотреть онлайн

БаракаОригинальное название : Baraka / Барака
Год выпуска : 1992
Режиссер: Рон Фрике
Жанр : Документальный, военный
В ролях : Барака

Описание:

Даже самый заядлый скептик, чья душа давно зачерствела в каменных джунглях мегаполиса, не сможет отключить собственные мысли, чувства, ассоциации во время этого удивительного путешествия…духовного, эстетического, культурного, географического. Оно затягивает, подобно гипнозу. С первых мгновений понимаешь, что не можешь оторваться и даже пошевелиться. За гранью слов, которые становятся вдруг совершенно ненужными, открывается мир. Он вокруг нас, но мы его не знали. В конце пути вы словно приходите к самому себе. Это тоже будет открытием…себя.

Если говорить предельно просто, перед вами развернется слайд-шоу, убивающее тем, как мастерски оно сделано. Некая «реклама жизни» с ее разнообразием: непостижимые ритуалы и обряды древних племен, тлеющие поля нефтяных скважин, жизнь крохотных городишек, красивейшие пейзажи потрясающих мест планеты, рукотворные памятники человеческой цивилизации. С первых же минут понимаешь, что ты не просто начал фильм Барака 1992 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, – ты решился на дорогу, которая пройдет по культурам и эпохам, достигнет грани реальности и поднимется на самую высокую точку. Во время всего пути тебя будет вести только музыка. Она то теряется в городской какофонии, то выходит на первый план. Вот ритмы ритуальных танцев, мелодии театральных выступлений, гомон толпы. Музыка усиливает и без того глубокое погружение во все происходящее.

Эксперимент режиссера в том, что не навязывает сюжет, не перегружает видеоряд действиями. Он предлагает лишь зрителю девяносто минут наблюдать кадры, подобранные в единственно верной последовательности. Двадцать четыре страны мира, несколько лет работы и куча потраченных денег. Все ради того, чтобы донести до нас смысл слова «Барака» – благодать. Послание ленты таково: все существующее на нашей планете – одно целое, человек – часть природы. Смотрите, слушайте, думайте…

Cмотреть фильм Барака 1992 онлайн HD 720p


Не пропустите!

Отзывов: 1

  1. Заядлый Скептик:

    А я думал, про президента будет )))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.