Бобби Фишер против всего мира (2011) смотреть онлайн

Бобби Фишер против всего мира фильмОригинальное название:  Бобби Фишер против всего мира / Bobby Fischer Against the World
Год выхода: 2011
Страна: США, Великобритания, Исландия
Жанр: документальный, история, спорт, биография
Режиссер: Лиз Гарбус
В ролях: Бобби Фишер, Дэвид Эдмондс, Дэвид Шенк, Борис Спасский, Сьюзен Полгар, Михаил Таль
Премьера фильма «Бобби Фишер против всего мира» в мире  1 мая 2011 года
Премьера в РФ 12 июля 2012 года

Описание фильма:

Бобби Фишер — самый гениальный шахматист всех времен и народов. В фильме Бобби Фишер против всего мира исследуется жизнь этого гениального человека. Первый раз, когда Фишеру было 10 лет, он принял участие в турнире. В последующие годы он будет все больше отдаляться от окружающего мира, чтобы посвятить себя любимому занятию. Фишер выигрывал все состязания, в которых участвовал и стал самым  молодым чемпионом США, самым молодым международным гроссмейстером.

В 1972 году Фишер одержал победу над   советским шахматистом Борисом Спасским, тем самым стал символом Холодной войны. В 1992 году Фишер выиграл у  Спасского, но это стал его последний турнир, так как он  бесследно исчез, превратившись в отшельника. Гениальный шахматист отличался  необычным поведением, но с годами все усугублялось, его разделяла тонкая грань между гениальностью и безумством. Его судьба была сходна с  историей жизни  великого математика Джона Нэша.  В 2001 году Фишер вновь появился  на мировой арене, но уже в другом выгляди. Он стал безумцем и параноиком,  рассказывал о заговоре против него Госдепа США и ЦРУ.

Исследовать вместе с нами вы можете жизнь гениального шахматиста, если фильм Бобби Фишер против всего мира смотреть онлайн на нашем сайте.

Трейлер Бобби Фишер против всего мира онлайн

Смотреть онлайн фильм Бобби Фишер против всего мира в хорошем качестве DVDrip


Не пропустите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.