Трудно быть Богом (2014) смотреть онлайн

Смотреть фильм История арканарской резни / Трудно быть Богом онлайнОригинальное название: История арканарской резни / Трудно быть Богом / Хроника арканарской резни
Год выхода: 2013
Страна: Россия
Жанр: экранизация, отечественный, фантастика
Режиссер: Алексей Герман
В ролях актёры: Леонид Ярмольник, Александр Чутко, Анвар Либабов, Марина Рокина
Дата выхода кино «История арканарской резни» в России 27 февраля 2014

Описание:

Фильм «История Арканарской резни» придется по вкусу всем, кто думает о прошлом, кому небезразлично будущее. В ней очень точно смоделирован и отражен мир Средневековья, в котором есть место грубости и утонченности, ослепительной роскоши и бедности. Мир поистине кровавый и беспощадный. Удел простых землян – наблюдать за происходящим и при необходимости влиять на события, но крайне дипломатично и деликатно.

Главный герой фильма Трудно быть Богом Румати долго наблюдал за «бесхребетностью» и малодушием окружающих, но больше не может оставаться безучастным к происходящему. Но слабыми и безвольными быть комфортней, его не понимают. Румати, взявшись за оружие, намерен наказать всех, кто состоит в «черном» братстве, деяния которого чудовищны. Те, кому они пришли на смену, – «серые», – хотя бы не проливали столько крови. Но можно изменить что-то, не изменив радикально порядок вещей? Честный фильм «Трудно быть Богом» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве стоит. Автор ведет разговор об устройстве мира и человеческой природе.

Трудно быть Богом трейлер

Смотреть фильм История арканарской резни / Трудно быть Богом онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 9

  1. Марабут:

    …атмосферно, чересчур атмосферно, от избытка реализма тошнит, сюжета Стругацких почти нет. Шедевром, он является, видимо только для тех, кто снимал и снимался в этом чёрно белом спектакле. В своё время, после прочтения книги, по другому стал относиться к фильмам о средневековье, а точнее и по сей день стараюсь не смотреть их, реализм у Стругацких открыл глаза (если так можно выразиться) не так всё было в те времена и люди не такие, как мы видим их в фильмах: причёсанные, намытые, в шикарных одеждах, красавицы с макияжем и маникюром, да и благородства и чести было не так уж много. Сказать ,что у Германа перебор, ничего не сказать…весь фильм г♣♣♣о, [пип] сопли и ещё гениталии животных, нам показали, что такое настоящий ад, получилось и что… в этом весь смысл????

  2. Cartman:

    1. Удивляет режим съемки в черно-белом формате, по всей видимости что бы скрасить убогие декорации, которые при цвете выглядели бы совсем уж не реалистичными.
    2. С книгой ничего общего нет кроме названия героев и небольших сцен(я ее в детстве и юности прочитал раз 50, без шуток), этот фильм лучше было бы назвать как нибудь по другому.
    3. Не понятно так же пристрастие аффтора к огромному количеству го**ища среди декораций, если даже почитать историю, то даже в самой грязной европейской деревне никогда не было такого, чтобы люди ходили по колено в грязи и го**е, не говоря уже про города. В фильме города не показано, хотя действие по идее должно происходить в нем.
    4. По игре актеров и постановке можно с уверенностью сказать что это не худ.фильм, а скорее фильм-спектакль.
    П.С. Фильм “Кин-дза-дза” с Леоновым, тоже по началу собрал много плохих отзывов, а теперь все от него тащатся. Поживем увидим, может я и ошибаюсь…

  3. Николай:

    Фильм полный бред. Во первых снято не по книге, я читал пять раз книгу А и Б Стругацких “Трудно быть богом” это моя любимая книга и в ней есть много идей и правильных на мой взгляд решений. Так вот те-же декорации в этой киноленте вообще не соответствуют описанным в книге – ДАЖЕ НЕ РЯДОМ. Нет той атмосферы произведения благодаря которой и передаются те мысли которые хотели довести авторы А и Б. Я уж молчу про диалоги, где-то что-то они выдрали из контекста книги но вообще не так вставили в сценарий. Подбор актеров просто убил – шоу уродов какое-то. Прошу прощение за мой французский – Но такой кучи дерьма я давно не видел !! Всех участников данного проекта можно смело отправлять на тест на наркотики и психологического здоровья а лучше сразу изолировать от искусства, Кроме Ярмольника – он любитель накатить)

  4. Zmiter:

    Фильм действительно очень хорошо передает книгу. Те, кто не смог досмотреть и теперь пишут всякую ересь – люди, привыкшие к куче компьютерных спецэффектов, и отвыкшие включать мозг! Фильм стоит того, чтобы его посмотреть!

  5. Димон:

    Снимать такое 10 лет- просто нет слов.Фильм для представителей богемной и около богемной тусовки , которой он тоже не нравится ,но они в этом не сознаются.Ведь так приятно возвыситься над отвыкшей включать мозг серой массой обычных людей. А ведь был нормальный фильм 80 х годов

  6. Клим:

    Если честно, я не очень понимаю, для чего он черно-белый..

  7. Иван Бетмен-Муковоз:

    Визуализация прекрасная: очень жизненные и естественные цены.
    Что тут скажешь? Верю…

  8. Андрей:

    Перед вами экранизация знаменитого фантастического романа братьев Стругацких, посвященного прогрессорской деятельности землян на далекой планете, застрявшей в эпохе средневековья. За постановку картины взялись Владимир Ильин и Юрий Клименко, а в качестве режиссера выступил сам Алексей Герман.

    Фильм может похвастаться неплохой подборкой актеров, среди которых мы выделим Леонида Ярмольника, Юрия Цурило, Александра Ильина, Константина Быкова и Наталью Мотеву. Все эти люди смогли воплотить на экране фантастический замысел книги «Трудно быть богом» на достаточно высоком уровне. Что же касается Алексея Германа, то для режиссера этот фильм стал последней работой. Можно сказать, лебединой песней.

    Алексей Герман был талантливым актером, сценаристом и режиссером, поэтому неудивительно, что он взялся за экранизацию одного из самых мощных по силе эмоционального воздействия произведений Стругацких. Сюжет, который лег в основу картины, повествует о далекой планете, населенной людьми, пока еще не вступившими в прямой контакт с землянами. Планета погружена в эпоху феодальных отношений, то есть в научном и технологическом аспекте значительно отстает по развитию от Земли.

    Главные герои выполняют роль сторонних наблюдателей. Их задача — изучение культуры инопланетян. Вмешиваться в ход местной истории при этом нельзя, равно как и демонстрировать обитателям планеты свои сверхспособности. Правила поведения наблюдателей незыблемы… до определенного момента.

    Мир, в котором незримо присутствуют прогрессоры, был захвачен некими «тиранами». Они взялись неведомо откуда, подчинили себе слабых князей и стали править единолично, творя беззаконие и погружая планету в пучину насилия. Наши ребята не смогли остаться в стороне, глядя на смерть и разрушения. Они вступили в бой, применив на практике все, чему их обучали земные инструкторы. А обучали их хорошо.

    В центре сюжета — земной парень по имени дон Румата. Он нарушает правила, чтобы восстановить баланс сил и свергнуть страшных тиранов. Проблема Руматы в том, что он слишком вжился в здешнюю культуру, начал воспринимать аборигенов, как своих друзей и даже влюбился в девушку. К чему приведет нашего героя этот скользкий путь?

  9. Гануся:

    ух ты какой фильм :shok:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.