Географ глобус пропил (2013) смотреть онлайн

Географ глобус пропилОригинальное название: Географ глобус пропил
Страна: Россия
Год выхода: 2013
Режиссер: Александр Велединский
Жанр: драма, отечественный
В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Настя Золотко, Анфиса Черных, Анна Уколова, Агриппина Стеклова,  Александр Робак
Премьера в России  7 ноября 2013

Описание:

Привет, школа! Что бы там ни говорили, а с каждым годом ты становишься все хуже и хуже. Тенденция, знаете ли. И некого обвинять в этом. Вроде как ученики не хотят учиться, а учителя сильно не заставляют своих подопечных грызть гранит науки (а зачем сильно париться, если зарплата от этого не растет, не становится больше?). Да и идти в учителя – последнее дело, с которым никому не хочется связываться.
Виктор Служкин пошел работать в школу только от безденежья. У него просто нет средств на жизнь, а работа в школе хоть что-то приносит, хоть какой-никакой доход.
Правда, первый же день в школе показывает, что просто не будет. Виктор Служкин — биолог по образованию, но работать он будет учителем географии. Первый рабочий день в школе подобен настоящему кошмару. Это какой-то ужас на куриных ножках: дети ничего не слушают, учиться не хотят, срывают уроки.
Да и сам Виктор Служкин не сильно похож на авторитетного учителя, которого все будут уважать, перед которым будут трепетать. Он алкоголик. Нет, ну не так чтобы уж совсем, но выпить любит.
Это вполне понятно: от кучи проблем (с работой и учениками, с женой, с дочуркой) можно бежать только в спиртные напитки.
Жена постоянно жалуется на то, что денежек на жизнь не хватает. Та еще «пилорама», которой так и хочется побольнее задеть главного героя, показать, что он полное ничтожество. Вот и получается, что единственным источником утешения становится алкоголь. Ради него биолог по образованию и географ по профессии может даже пропить глобус… А еще он переживет вместе со своими учениками кучу проблем, кучу историй и приключений, которыми наполнена жизнь обыкновенного учителя.
Фильм Географ глобус пропил смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте.

Трейлер Географ глобус пропил

Фильм Географ глобус пропил 2013 смотреть онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 11

  1. Синяя борода:

    ЗдОрово играет Хабенский! несмотря на все, кажущиеся естественными, кривляния его героя, которые могут раздражать). Очень хороший фильм, с той правдой, которую, к сожалению, мы нынче, привыкли покорно и молча проглатывать.

  2. zlotosalien:

    Очень интересный и захватывающий фильм! Каждая секунда этого фильма полностью окупает себя – эти два часа пролетают всего лишь за 5 минут. Игра актеров заслуживает самой высокой оценки, а сюжет выверен просто идеально! При этом я полностью не согласен с теми утверждениями, что актеры порой переигрывают. Абсолютно уверен, что каждый русский человек обязательно сможет найти в этом фильме что-то свое, что-то родное. Отдельное спасибо Хабенскому! Он молодец!

  3. ssss:

    Честно говоря, даже и ну думал, что наш российский кинематограф сможет родить что-то более менее достойное. Этот фильм на самом деле очень хорош! В нем полностью передана атмосфера унылых будней обычной русской семьи. У меня лично географ вызвал самые положительные впечатления. Даже и не знаю, почему женская половина восприняла его как тряпку, но мне кажется, что его просто никто не понимает.

  4. kycut:

    Очень смешанные чувства остались после просмотра данного фильма. Вроде бы и интересный фильм, заставляет периодически задуматься о важных и вполне серьезных вещах, но порой складывается ощущение, что в нем вообще нет никакого смысла. Добро в очередной раз победило зло, плохие наказаны, а хорошие вознаграждены. Да и плюсом нет никаких неожиданных поворотов сюжета.

    Но посмотреть этот фильм стоит. Есть в нем что-то такое, что обязательно зацепит каждого.

  5. Светлана:

    Создается ощущение, как будто главную роль изначально писали под Хабенского. Так хорошо он вписывается в образ главного героя. Интересный сюжет и история словно из жизни. Так и хочется поставить табличку «основано на реальных событиях».

    Что радует, даже с учетом общего несколько депрессивного посыла фильма, в нем всегда найдется места для хорошей шутки. Общая мораль же такова — даже в любой самой плохой ситуации ищите выгоду! Вы обязательно ее найдете!

  6. Николь:

    Последнее время в кинотеатрах только и крутят фильмы исключительно про другие миры и галактики. Очередные инопланетяне пытаются в очередной раз захватить землю. И как же приятно увидеть такой интересный и такой захватывающий фильм про обычную жизнь обычного хорошего человека с добрым сердцем. Два часа пролетели словно две минуты. В этом фильме есть все — и хороший юмор, даже интеллигентный, и повод немного погрустить. Побольше бы таких картин!

  7. DiMa:

    Очень скучный и очень мрачный фильм. Каждый момент нашей жизни преподносится зрителю исключительно с темной стороны. После просмотра этой картины начинает складываться ощущение, что вокруг нас живут лишь алкоголики и наркоманы.

    Никогда не любил негативные фильмы — вокруг, итак, очень полно поводов для грусти, зачем еще снимать про это кино? В общем, скучно, грустно, уныло и, самое главное, слишком мрачно!

  8. Generaverok:

    Интересный и довольно глубокий фильм. Основная идея передана очень четко и хорошо. Да и игра актеров зацепила. А поэтому можно смело сказать, что каждый человек найдет здесь что-то близкое для себя.

    Даже в самом сером и нудном дне нашей жизни всегда найдутся какие-нибудь яркие моменты — цветные пятна, которые делают этот самый день гораздо лучше. Приятно осознавать, что наш кинематограф наконец-то пришел к качественным и интересным фильмам.

  9. Анютка:

    Без сомнений, это фильм один на миллион. Именно такие картины хочется пересматривать снова и снова, чтобы узнать еще больше тайн, припрятанных для нас режиссером, или же взглянуть на какие-либо вещи с совершенно иной стороны. Во время всего фильма буквально хочется думать, хочется жить этим шедевром. Тут вам ни какой-нибудь бездумный боевик — постреляли и забыли. Это настоящий шедевр!

    Все актеры смогли великолепно раскрыть своих героев, но отдельное восхищение заслуживает Хабенский и парень, сыгравший главного раздолбая в его классе. Думается мне, что этих ребят мы видим далеко не в последний раз — их определенно ждет большое будущее в современном кинематографе, а возможно кого-то даже и в Голливуде. Поживем — увидим.

    А единственный минус за весь фильм возник из-за одной немного неудачной сцены. Помните момент, когда ученица Хабенского грелась у печи и стонала? Вот переигрывала же! Видно было! Это и малость подпортило впечатление от картины. Ну это мое скромное мнение — могли бы и переснять лишний раз этот эпизод. А так все было замечательно! Фильм безумно понравился.

    Сама смотрела фильм дома, но обязательно схожу на него в кино. Нужно поддерживать монетой отечественного производителя! Может быть, создатели наконец поймут, что нужно нашему зрителю и начнут снимать настоящее качественное кино! По крайней мере, определенно хочется верить. Ну а так всем советую посмотреть этот фильм. Он вам точно понравится! Обещаю!

  10. Ден:

    Однозначно этот фильм необходимо посмотреть всем. Так красиво и так верно рассказать про порой тяжелую жизнь в семье не удавалось еще никому. Сама школа показана с очень смелой стороны — мало кто может так точно передать все трудности и темные стороны школьной жизни. А самое главное, что в центре этого «урагана» находится один простой человек, который сумел все это не только пережить, но еще и остаться самим собой. Режиссеру удалось сделать очень многое. По крайней мере, эмоций после себя фильм оставляет очень много. Хочется пересматривать его снова и снова.

  11. Андрей:

    Великолепный и очень мощный фильм! Режиссеру и актерам прекрасно удалось раскрыть всех героев, поэтому просто невозможно остаться равнодушным к событиям, происходящим на экране. Особенно понравился главный герой – актер определенно заслуживает самой высшей награды! Советую посмотреть этот фильм каждому человеку, который на первое место ставит чувства и эмоции других, а уж потом — себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.