Сталинград (2013) смотреть онлайн

СталинградОригинальное название: Сталинград
Страна: Россия
Год выхода: 2013
Жанр: военный, отечественный,  драма,  боевик
Режиссер: Фёдор Бондарчук
Дата выхода в России 10 октября 2013 года
Актёры: Мария Смольникова, Олег Волгу,  Ян Кузьмин, Алексей Барабаш, Петр Федоров, Андрей Смоляков, Томас Кречманн

Описание:

О грандиозной Сталинградской битве, решившей исход Второй мировой войны, слышал каждый, но далеко не все знают, что она считается самой масштабной и самой кровавой в истории человечества. Тогда и наши и немецкие войска получили приказ стоять до конца, что бы не происходило. И все понимали, что этот бой станет для них последним, но именно в этом бою решается, какая сторона одержит верх в войне.

События происходят осенью 1942 года, после череды поражений советские войска отступают, сдавая противнику один город за другим. И Волга является именно тем перевалом, через который немецких солдат нужно не пропустить любой ценой, ведь если они возьмут этот рубеж, можно будет считать, что половина войны ими уже выиграна.

Советское командование во главе со Сталиным это понимало, а потому был дан приказ стоять насмерть, но отбить Сталинград, пусть даже сожженным в прах. Такой же приказ получили и немецкие войска, ведь в штабе Вермахта тоже не дураки сидели, и они прекрасно понимали, что этот рубеж нужно взять любой ценой. Противостояние длилось много месяцев и было невероятно ожесточенным. Солдаты сражались за каждый дом, каждый переулок, в результате чего город был сожжен дотла.

А что же покажет нам Федор Бондарчук в своей версии тех далеких событий? Основной упор здесь сделан на эмоции участников тех событий, на то насколько самоотверженно они шли в бой, даже будучи объятыми пламенем, лишь бы отстоять свою Родину. Зрелище это действительно грандиозное, а потому вы можете не сомневаться, что фильм «Сталинград» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве будет очень интересно.

В чем же заключается сюжет? Капитан Громов с небольшой группой разведчиков закрепляется в одном из домов и держит там оборону. К ним присоединяется 19-летняя девушка Катя. От командования был получен приказ любой ценой удерживать позицию. Между тем и офицер Вермахта Кан получает приказ пустить все силы на захват этого дома.

И вот на фоне самой кровавой и масштабной битвы в истории мы наблюдаем за переживаниями небольшой группы людей, каждый из которых понимает, что не выйдет из города живым. Но никто из них поддается отчаянию, ведь если предстоит отдать свою жизнь, то нужно получить за неё максимальную цену, сделав всё возможное, чтобы не пропустить врага.

Трейлер фильма Сталинград 2013 HD 720p

Смотреть фильм Сталинград 2013 онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 19

  1. Дед Могет:

    Такого Г я еще не видел! Это один из самых поганых фильмов на военную тематику! Я из ВОЛГОГРАДА и тем больше мое разочарование… Они сражались за родину 50х годов в разы лучше ДА И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ В РОССИЙСКОМ КИНОМАТОГРАФЕ!

  2. AlEkSa:

    Фильмом я более чем довольна. Сразу говорю, главное в фильме-смысл. Смотреть его тяжеловато, но при этом вспоминается гордость за прадедов и прабабушек, обезопасивших нас от войны. Спасибо им. Любителям тупой резни, тупого экшена и не понравится.

  3. kiselevaeb:

    Я говорю «ДА»! В самые первые секунды, когда я увидел известный символ «Парамаунт», я понял, что увижу не то что было на самом деле, а только то, что нам хочет показать запад. Но дело даже не в этом! Первые минуты просмотра фильма зрители держались, как настоящие американцы – они сидели, поглощали попкорн, запевая его колой, а также ржали как кони. Когда пошла примерно 15 минута фильма, то в зале воцарилась тишина, которая длилась до самого окончания фильма. Много чего говорят, но рядом со мной жила одна бабулька, которая в свое время была в доме Павлова. Так вот, она ела рыбий жир, чтобы просто не умереть от голода. Еще она рассказывала, что тогда много разного народу полегло. Там всякие были люди – умные, сильные и т. д. И были там не супер солдаты, а просто идейные ребята!

  4. anast:

    Мне очень понравился этот фильм, после которого осталось очень много положительных эмоций. Не исключаю также и того, что у меня мурашки шли по телу. Конечно, кино есть кино, в нем сложно воплотить все также реально, как на войне. Но, меня порадовала прекрасная режиссерская работа, и не только она. Актеры со своими ролями тоже справились хорошо. Смотрите фильм – не пожалеете! Не знаю, у кого хватает смелости писать плохие комментарии, ведь фильм реально крутой! Скорее всего, они чего-то не поняли или не захотели понять! Лично я рекомендую фильм смотреть всем, без исключения! Бондарчук никогда не подводил!

  5. matist:

    На что, мне интересно, они потратили столько денег — 30 млн долларов? Полный абзац!!! Когда я просмотрел трейлер к фильму, я подумал, что увижу массу сцен с военными действиями. Но нет, два часа, вылупив глаза на экран, я безуспешно пытался распознать что-то такое, что меня заинтересует и заставит просто «приковаться» к экрану! Чуда не произошло… Одно и то же и по тому же месту, а в середине фильма так вообще можно выспаться. Все события фильма ограничиваются любовным многоугольником. Я бы сказал, что Санта Барбара отдыхает. Но ведь это должен быть боевик, или я не прав?

  6. sanek:

    Мне вот интересно, почему русским кинематографистам не придет в голову снять правдивый фильм? О том, что НКВД расстреливало советских солдат, что солдаты мародерничали и грабили селах своих земляков, потому что вынуждены были как-то выживать, а не дохнуть с голоду, о том что отряды в перестрелке могли стрелять по своим и еще о том, как вся элита военных гнила в лагерях, а всем командовало тупое быдло. И это я уже не говорю, что винтовка была одна на двоих, а в атаку ходили с лопатами…

  7. krupa:

    Фильм оставил о себе довольно смешанные впечатления. С одной стороны, очень интересно переданы характеры русских и немецких солдат по обе стороны фронта. И это большой плюс, но если вы любите масштабные баталии и хороший боевик, то вы точно разочаруетесь. Да и перегибы в атмосфере периодически дают о себе знать. Посмотрите просто для того, чтобы составить свое мнение. Судить по каким-то рецензиям, описания и отзывам здесь просто не получится.

  8. zabudkin:

    Я даже и не знаю, за что можно и похвалить этот фильм. Но вот бытует мнение, что авторы позарились на святое, а за это и поплатились. Взяли бы любую другую тему — и, возможно, картина получилась гораздо бы успешнее. Но это лишь возможно.

    Много спецэффектов, много красок, красивые декорации, но смотреть это скучно. Нет в этом фильме души. Станиславский бы точно начал бы кричать свое знаменитое «Не верю!» еще на первых минутах. Ну вот и я «Не верю!» тоже, увы.

  9. Наташа:

    отличный фильм

  10. Анатолий:

    Бондарчук не одного настоящего фильма не снял,только портит нашу историю, возьмите Шпион, или Сталинград бред не умеет правильно поставить картину по настоящему как раньше снимали настоящие режиссеры.

  11. pflby:

    БОНДАРЧУК ПОЗОР ТЕБЕ И ТВОЕЙ ФАМИЛИИ! ТЫ ПОЗОР РОССИИ И СЕМЕЙНОЙ ФИО!

  12. вова:

    где посмотреть целый фильм???уже 21 число…а вышел 10

    • pflby:

      я в шоке! сколько смотрел док фильмы про сталинград! но такой фильм бандарчука который создал он! никогда не видел! это было ужасно! бондарчику надо снимать мульти пульти! а не вов! Я хоть казах! но историю о сражения под сталинградом были ожесточенными нежели в фильме! Бондарчук пожалуйста не порез наших дедей и матерей! …

  13. Аноним:

    жду полный фильм

  14. kino-online:

    Можно сказать, что сама идея снять российский полнометражный фильм о грандиозном сражении, известном всем как Сталинградская битва, достойна уважения. Режиссер своим творчеством доказал не раз, что способен достучаться до зрителя, задеть за живое и сказать что-то очень важное. У меня лично нет никаких сомнений в том, что данный фильм, материал для которого кропотливо собирался сценаристами продолжительное время, зритель оценит. Пусть лента не документальная, в ней много биографического: воспоминания участников сражения, публикации, письма. Мы обязательно откроем для себя и узнаем много нового о переломном моменте жестокого противостояния, вошедшего во все учебники по истории. Трудно даже представить, какую работу провели все члены команды Федора Бондарчука, создавая картину.

    События переносят зрителя в 1942-й год. Очень сложный период для нашей армии. Враг имеет явное преимущество. Мы несем огромные потери. Стратегически важная территория занята немцами. Попытка переправиться на противоположный берег терпит поражение. Фашисты оказались сильнее и проворнее. Им удалось закрепиться на том берегу. Они чувствуют себя здесь почти хозяевами. Несколько наших солдат все же форсировали Волгу, и теперь оказались заложниками ситуации. Вернуться к своим они не могут. Помощи ждать неоткуда. Надо найти укрытие, ничем не выдав себя, чтобы остаться в живых. И такая «крепость» находится – ветхий дом на самом берегу. Пустующего жилья осталось много. Люди уносили ноги, боясь расправы. Каково же было удивление бойцов, когда они обнаружили в доме молодую девушку.

    В живых из всей семьи она осталась одна. Но девушка понимает, что рано или поздно ее настигнет та же участь, что и родных. Ее найдут. Это лишь вопрос времени. Немцы повсюду. Парни поклялись жизнью отстоять дом, спасти новую знакомую, спасти себя. Они в ответе за эту напуганную девочку. Задача сложная, но солдаты намерены ее решить.

    Да, любовь на фоне смерти, крови, страданий кажется чем-то противоестественным. Разве мы не видели и не читали реальных историй с похожим сюжетом? Любовь не спрашивает. Она просто поселяется в сердце и живет там. Сколько – это уже другой вопрос. Война – это всегда испытание. Люди показывают свою сущность только в экстремальных ситуациях. Они переживают боль, испытывают страхи, предают и отдают за друга жизнь, но способность любить умирает в человеке только тогда, когда наступает физическая смерть. А пока тело живет, душа продолжает жить вместе с ним. Не стоит делать выводы о картине, не посмотрев ее. Сначала познакомьтесь с ней, проживите эту историю вместе с героями.

    • pflby:

      это было ужасно! когда смотрели мы смеялись над этим фильмом!нежели переживать! потому что я тоже могу сделать 3д! поэтому бандарчук! ты оказываеться не все знаешь о сталинграде! ты еще 5 летнии малышь! СТАЛИНГРАД ОН БЫЛ СТАЛИНГРАДОМ!

  15. любитель фильмов:

    Этого фильма все ждали с огромным нетерпением. Еще бы! Такая предыстория, такие амбиции, такой трейлер! И такое томительное ожидание… Фёдор Бондарчук определённо умеет «нагнетать». Ну и, конечно же, он умеет создавать действительно яркие, красочные и запоминающиеся фильмы с умопомрачительными спецэффектами. Что ж, посмотрим, насколько хорошо ему удался фильм о войне, а точнее о событиях, происходивших той далекой осенью 1942 года под Сталинградом.

    Над сценарием фильма работал не менее известный сценарист Илья Тилькин, причем от самого начала и до конца сценарий он создал в одиночку, не пользуясь какими-либо литературными источниками. Он изучил много исторических документов, бывал в музеях, сохранивших крупицы той истории. Ему даже удалось найти живых представителей того времени, умудрившихся выжить в той кровавой бойне. Всё для того, чтобы передать события как можно более точно. И на фоне тех событий вырисовывается сюжетная линия фильма – драматическая история о любви, дружбе и героизме.

    Так художественный или всё-таки документальный?

    Мы с детства привыкли к тому, что если фильм повествует о событиях Великой Отечественной, то он наверняка документальный. Так и есть, отчасти «Сталинград» является действительно документальным фильмом, описывающим события, происходившие в действительности. Но не обошлось здесь и без большого количества творческих «доработок», призванных сделать фильм ярким, душевным и эмоциональным. Разве можно передать горечь войны более ярко, чем это делает история любви, снятая на фоне всего этого ужаса?

    Впрочем, ближе к делу. В 1942 году советские войска были вынуждены отступить за Волгу, а ведь это был решающий рубеж. Советское руководство понимало, что если пропустить фашистов через Волгу, то они словно лавина прорвутся и хлынут вглубь страны. Их следовало остановить любой ценой. Это же самое понимало и немецкое руководство, и для них этот рубеж был невероятно важным.

    Именно за побережье Волги велись самые ожесточенные бои. Советские войска хоть и отступали, но отступали очень неохотно, а немецкие отвоевывали у них здешние земли буквально метр за метром. И вот, когда практически все силы Красной Армии оказались уже на противоположном берегу, небольшая группа солдат оказалась в окружении. Они здесь совершенно одни, без поддержки и шанса на спасение.

    Выжить любой ценой, а умереть – так с музыкой!

    Но разве ж русские сдаются? Ну уж нет! Умирать – так с музыкой, решили они, и теперь планируют до конца отстаивать свой рубеж. Укрыться они решили в заброшенном доме, в котором встретили миловидную девушку, чудом выжившую в этих нечеловеческих условиях. В чем-то она для них – родственная душа, ведь точно так же она оказалась здесь совсем одна в окружении, и помощи ждать неоткуда.

    Что было дальше, вы уже понимаете. На фоне ожесточенных военных сражений показана волнующая и очень драматическая история любви. Понимая, что они обречены, наши герои всё равно сражались до последнего, отстаивая своё пристанище. Даже пребывая в огне, они проявляли истинный героизм, из последних сил кидаясь в бой за жизнь и свободу своих родных.

    И даже прекрасно понимая, что хэппи-энда у подобной истории быть не может, наблюдать за развитием событий действительно интересно. Ведь Фёдору Бондарчуку удалось просто блестяще передать все переживания тех лет. Все те чувства, что испытывали герои фильма, в полной мере передаются зрителям, заставляя сердца сжиматься, а глаза наполняться слезами.

  16. киноман:

    Кажется, мы знаем о войне все или почти все. Но до конца прочувствовать и понять ужас тех лет сложно. В страшной мясорубке Второй Мировой войны были уничтожены миллионы жизней. Прошло столько лет, а события тревожат сердца. Забыть их мы не имеет права. Это не красивые слова, так должно быть. Эту страницу истории нельзя перелистнуть. Ветераны уходят, но поколения и сегодня обязаны знать, каким чудовищным испытанием стало нечеловеческое противостояние под названием Великая Отечественная. Война коснулась каждого. Русская армия выстояла, советский солдат показал свое мужество всему миру.

    Отрадно, что кинематограф не перестает обращаться к этой теме. Фильмы о войне – людях, сражениях, любви на фронте – выходят постоянно. Одни проекты оказываются более удачными, другие – менее, но они, безусловно, нужны. Молодое поколение должно знать и понимать, какой период пережила наша страна. Без этого нельзя идти дальше. Здесь неуместно понятие «модно – не модно». Сталинградская битва явилась тем поворотным моментом, после которого события пошли по другому «сценарию». Немец дал слабину. Спасибо Федору Бондарчуку, которого я бесконечно уважаю за профессионализм, честность и умение быть разным, представляет новый проект. Очень надеюсь, что рассказ его команды о событиях Великой битвы под Сталинградом получится интересным и познавательным.

    Благодаря Илье Тилькину, работавшему над сценарием, картину можно даже назвать биографической. Создатели много времени посвятили изучению дневников, документов, свидетельств непосредственных участников тех событий. Шел сорок второй год. Потерпев поражение, не сумев форсировать Волгу, командование отдает приказ войскам отступить. Планировалось нанести по врагу решающий удар. Перейти реку и оказаться в стане неприятеля удалось только нескольким нашим бойцам. Оккупированный берег, никакой поддержки со стороны своих. Верная смерть.

    Шесть солдат, укрывшись в одном из домов, все это понимают. Оказывается, дом, который они считали пустым, обитаем. Хозяйка – молодая девушка, не успевшая покинуть деревню. У нее нет родных, семьи. Невольная заложница для молоденьких ребят становится символом победы, которая непременно случится. Фильм о вечном чувстве. Ему не помеха трассирующие пули и взрывы, смерть, поджидающая за углом. Это история любви на фоне грандиозной эпохальной битвы. Хочется отдать должное авторам за смелость. Ведь снимать исторические ленты – задача мега ответственная. Можно навлечь на себя гнев критиков, историков, зрителей. Мне хочется просто сказать «спасибо» кинематографистам за саму идею обращения к битве, ставшей символом стойкости наших солдат. Думается мне, военная драма произведет фурор. Ждем премьеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.