Посвященный (2014) смотреть фильм онлайн

Посвященный (2014) смотреть фильм онлайнОригинальное название: The Giver / освященный
Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Филлип Нойс
Жанр кино: фантастика, драма
В главных ролях актёры: Джефф Бриджес (Безумный спецназ), Катарина Дэмм, Брентон Туэйтес, Мэрил Стрип (Адаптация), Тейлор Свифт, Камерон Монахэн, Эмма Тремблэ, Александр Скарсгард, Одейя Раш, Кэти Холмс
Дата выхода в России: 21 августа 2014 года

Описание:

Многие века войны сотрясали человечество, разрушая города и уничтожая цивилизации. Но пришло время, и наука сумела положить конец бессмысленным разрушениям. Были разработаны новые теории управления, создано новое общество, которое изначально воспитывалось в правильном русле. Главный тезис заключается в том, что человек не совершает ошибок лишь тогда, когда ему не дают выбора. В идеальном обществе каждый играет свою роль, которую выбирают за него… Хотите узнать, как правительство может контролировать подобное общество с подобными порядками? Тогда приступайте новый фантастический американский фильм «Посвященный» 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Джонас в этом идеальном обществе получил одну из самых ответственных ролей – быть хранителем секретных знаний о прошлом человечества. Дело в том, что никто не должен знать, что привело людей к такому образу жизни. Никто не должен что-то решать, сомневаться при выборе, как поступить. Жизнь каждого расписана заранее, а чтобы человек неукоснительно соблюдал программу своей жизни, он каждый день должен получать инъекцию специального лекарства. Эта микстура полностью лишает его амбиций и каких-либо инициатив. Что скажут, то и делает. Есть и обратная сторона монеты: в мире, где нет зла и боли, нет также радости и прочих положительных эмоций. Джонас, которому суждено стать «Посвященным» отправляется к учителю, которого называют «Дающий». Тот хранит все воспоминания о былой жизни человечества. О той жизни, в которой была вражда и войны, была злоба и преступники, была боль и горечь. Но была там и радость, торжество встречи с близким человеком, радость от прибавления в семействе. В том мире у каждого была возможность выбирать, и сейчас Джонас, получив сокровенные знания, тоже оказывается на распутье

Трейлер Посвященный HD 720p

Фильм Посвященный смотреть онлайн

премьера 21 августа


Не пропустите!

Отзывов: 5

  1. Sunshine:

    Постапокалиптика в стиле “Голодных игр” и “Дивергента”. Есть цивилизация со своими правилами на благо живущих в ней и есть человек, который хочет все разрушить и показать истину. Не читала книгу, но фильм мне понравился. Любителям такого жанра рекомендую. Концовка указывает на продолжение. Буду ждать :)

  2. Liriel:

    Да, сходство с “дивергентом” видно невооруженным глазом.. и тем не менее, очень-очень понравился. кому-то фильм покажется скучным и неочемным, но это лишь потому, что , видимо, сами превратились в таких людей, которые уже не особо ценят, что имеют и не радуются простым вещам настоящей жизни.

  3. Сансарыч:

    Книга в 1000 раз лучше… Тем, кто вначале прочитал, а потом уже пошёл в кино – точно не понравится… Тем же, кто будет смотреть фильм без прочтения книжки – будет интересно. Такие книги вообще очень трудно экранизировать… Ибо это в первую очередь притча… А потом уже всё остальное…

  4. fazan:

    Многие телезрители говорят, что этот фильм является первой частью ленты «Дивергент». Я не знаю, действительно ли это мнение, но верится в него довольно охотно, и причины для этого есть. Произошло ужесточение всеобщего контроля над людьми: они получили чувства, но при этом лишились своей былой свободы… Ощущение, по крайней мере, у меня именно такое сложилось. В общем, мне фильм этот очень понравился))

  5. Сеня:

    К выходу готовится картина Филиппа Нойса («Тихий американец», «Слепая ярость»), повествующая о жизни в отдаленном будущем. В фильме снимались Брентон Туэйтс («Окулус», «Малефисента»), Мэрил Стрип («Чертополох», «Музыка сердца»), Джефф Бриджес («Бунтарка», «Дверь в полу»), Александр Скарсгард («Меланхолия», «По ту сторону полюса»), Кэти Холмс («Здесь курят», «Телефонная будка») и другие актеры.

    Джонас – молодой человек, который живет в прекрасном мире, где не осталось места каким-либо проблемам и невзгодам. Казалось бы, что тут плохого, ведь люди даже не знают, что же такое войны? Но вся беда заключается в том, что тут не осталось не только горестей, но и радостей: для каждого тут определен свой порядок, которому необходимо следовать, невзирая на то, что больше нет нужды беспокоиться о пропитании, жилье и прочих материальных вопросах. Правительство заранее обо всем позаботилось: климат изменяется ради повышения урожаев, а каждый член общества подвергается вакцинации для того, чтобы отрицательные эмоции не взяли над ним однажды верх.

    Были запрещены книги и музыка: мир полностью лишился каких-либо красок, став полностью бесцветным. Отныне все люди говорят правильно и не ругаются, а лгать и вовсе не разрешается. Семей больше не существует – они заменены семейными ячейками. А рожать детей стало такой же профессией, как быть, например, врачом.

    Главный герой получает почетную должность: ему предстоит перенять память у своего учителя Дающего, чтобы стать её хранителем. Приступив к занятиям, парень стал все сильнее ужасаться, ведь ему открылась правда о том, каким же раньше был этот мир. Да, он не являлся идеальным: с одной стороны, были кровопролитные войны, влекущие за собой страдания, но с другой стороны, как сильна была радость тех, чьи близкие возвращались живыми домой!

    Вскоре для Джонаса становится очевидным, что его современники лишены права выбора. Герой оказывается перед принятием непростого решения, которое способно кардинально изменить не только его жизнь, но и жизни огромного количества людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.