Пианист (2002) смотреть онлайн

Пианист 2002Оригинальное название: Пианист / The Pianist
Год выхода: 2002
Режиссер: Роман Полански
Страны: Польша, Великобритания, Франция,  Германия
Жанр: драма, исторический, военный, биография
Актёры: Эд Стоппард, Ваня Муес, Морин Липмен,   Ричард Райдингс,  Эмилия Фокс, Джессика Кейт Мейер, Фрэнк Финлей,  Эдриан Броуди
Премьера в России: 8 мая 2003 года

Описание:

Владислав Шпильман – гениальный пианист, судьба которого была положена в основу этой картины, удостоенной многих престижных наград. Он полностью посвятил себя искусству, но его жизнь претерпела кардинальные изменения после прихода в Польшу нацистов. Вы сможете узнать об этом, если решите фильм «Пианист» 2002 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Шпильман был по национальности евреем. Фашисты, оккупировавшие территорию страны, принесли в Польшу многочисленные разрушения и смерть. Практически все еврейское население было переселено в Варшавское гетто, где над людьми открыто издевались. Позже большое количество евреев было отправлено в концентрационные лагеря, где их ждала верная смерть.

Имя и талант не дали Шпильману никаких преимуществ: его точно также ждала отправка на поезде в концлагерь. Однако с помощью своего друга в самый последний момент ему удается сбежать. Наступает зима: в гетто крайне скудные запасы воды и еды, а об отоплении не идет и речи. Ослабленный организм музыканта не выдерживает такой нагрузки, и пианист заболевает.

У него не осталось никого: одинокий Шпильман обречен на гибель. Изредка он встречает людей, которые в этом изможденном человеке узнают известного пианиста и помогают ему. Также Владислав постоянно вынужден скрываться. В один из дней он встречает немца, интересующегося искусством. Он делится с музыкантом едой и отдает ему свою шинель.

Смотреть фильм Пианист 2002 онлайн HD 720p


Не пропустите!

Отзывов: 10

  1. ganusova:

    слез было мало,но чувства внутри заиграли,если хотите посмотреть что то на подобии этого,вот ” Мальчик в полосатой пижаме” этот фильм я буду вечно помнить

  2. laugh:

    интересный фильм, но, на мой взгляд, слишком долгий. Можно было сократить. Однако несмотря на это он эмоциональный.

  3. SunBoy:

    Жалость к главному герою, сострадание, поддержка при риске быть уличенным в помощи еврею…А в ответ – взгляд из окна на то, как твои земляки, включая тех, кто помогал, борются за свою свободу ценой собственной жизни, а ты просто отсиживаешься как последняя мышь. Фильм вызвал неоднозначные эмоции. 8)

  4. Корвас:

    Наисильнейший фильм! Один из моих любимых картин. главное сценарий не из пальца высосан.

  5. PleZiR:

    Без комментариев. Редко встретишь картину такого формата. Зацепило.

  6. Леви:

    Даже не знаю уместно ли сравнение этого фильма с “Жизнь прекрасна”, но я восхищен не меньше чем от упомянутого. Если вы цените кино. а не графику, то смотреть нужно обязательно. Хотя… Даже если вы любитель “человека паука” стоит посмотреть – уверяю, влюбитесь в Настоящее кино

  7. ТипОк:

    Как трудно, оказывается, жить крысой по углам и ждать, пока хорошие победят плохих!!!! :-?

  8. Ден:

    Наисильнейший фильм! Один из моих любимых картин. Если бы не вечно ноющих евреев тема то было б вообще супер, но главное сценарий не из пальца высосан.

  9. лунтик:

    Шедеврррррр!!!! …этот фильм достоин внимания !

  10. Виктор:

    Очень хороший фильм, на фоне остального кино про войну смотрится весьма свежим, хоть и старенький ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.