Екатерина (2014) смотреть сериал онлайн (все серии)

Екатерина (2014) смотреть сериал онлайнОригинальное название: Екатерина
Страна: Россия
Год выпуска: 2014
Жанр: исторический
В ролях:  Риналь Мухаметов, Сергей Стрельников,  Юлия Ауг, Александр Лазарев (мл.),  Константин Лавроненко, Владимир Меньшов,  Александр Яценко, Марина Александрова
Режиссеры: Рамиль Сабитов, Александр Баранов (II)

Описание:

История знает не так много примеров правления государством достойными, сильными, неординарными женщинами. Но, согласитесь, адекватных персонажей в кино мы видим еще меньше. Драму об одной из таких царствующих особ предлагает на этот раз отечественный кинематограф. О чем она? – О мечтах, власти, борьбе за престол и…любви.

Время действия – 1745-й год. Волевая и несгибаемая императрица Елизавета Петровна, в руках которой сосредоточена безграничная власть, женщина, умеющая добиваться любой поставленной цели, крайне растеряна. И дело даже не в космическом одиночестве (Елизавета смирилась с этим состоянием), дело в неспособности иметь детей, прямых наследников. Это означает только одно – на трон придется возводить привезенного из-за границы родственника, сына старшей сестры, психически неуравновешенного, жалкого вида цесаревича Петра Федоровича. Но будущий владыка со сломленной психикой – беда для государства. Елизавета это прекрасно понимает. Думать и говорить по-русски племянник так и не научился, к тому же, несмотря на возраст, продолжает играть в солдатики и куклы.

Императрица не может допустить передачу трона такому принцу. В голове ее зреет план: нужно найти подходящую невесту, которая родит наследника, правильно воспитать его и передать власть. Объявляется «слет невест». В числе других претенденток в жены из Померании прибывает лютеранка София Федерика. Для образованной, начитанной, но совершенно нищей иностранки в загадочной России начинается новая страница ее жизни. Пятнадцатилетняя красавица четко понимает, чего хочет. Фике, как называют ее родные и друзья, ставит цель, обходит всех конкуренток, принимает православие, меняет веру, имя и начинает путь на вершину власти.

Со временем жена слабоумного Петра входит во вкус закулисных интриг, сама начинает плести заговоры и привлекать на свою сторону новых союзников. Первоначально враждебно настроенные армия и гвардия уже видят в Екатерине ту силу, которая может поднять престиж страны и вывести на новый уровень. Ей присягают в верности. Ее уважают.

Елизавета не ожидала такого поворота. Ей нужен был только наследник, плод любви от брака племянника и иностранки. После двух лет брака он появляется на свет. Обрадованная бабушка тут же приступает к воспитанию будущего императора. Елизавета все просчитала, но не учла главного – она и подумать не могла, что, пожелав использовать Екатерину, она получит достойнейшую соперницу, способную хитростью и умом перевернуть буквально все, убрать с престола слабоумного и недееспособного монаха, сосредоточить в своих руках огромную власть, подчинить армию, расширить границы империи, вести вразумительную внешнюю политику. Чужестранка не просто приняла Россию всей душой. Она досконально ее изучила, подстроилась под ее менталитет и полюбила… На нашем сайте можете сериал Екатерина 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии.

Всего будет Екатерина 2014 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 серия

Смотреть Екатерина сериал 2014 онлайн

1 серия, 2 серия, 3 серия

4 серия, 5 серия, 6 серия

7 серия, 8 серия, 9 серия

10 серия


Не пропустите!

Отзывов: 19

  1. Наталья:

    интересно

  2. Наталья:

    Фильм интересный,мне нравится исторические фильмы.

  3. Найман:

    Фильм якобы исторический, много ляпов, не имеющий исторических контекстов, киножвачка для малограмотных в историй молодежи. При этом попытка возвеличить Российскую историю,скрыть поражения, акцентирорвать и возвеличить якобы великую русскую историю.

  4. Нар:

    «Содержит сцены курения табака». Хаха. А распития алкоголя не содержит, видимо.
    Чем-то напоминает «Великолепный век»…

  5. Алексей:

    смотришь и думаешь…Что не так?…- Париков нет на актерах. Решили осовременить сериал….сделать его более смотрибельным.

  6. Алена:

    Мне, как историку, просто больно было смотреть. Такая благодатная тема и так изгадить.

  7. Anna:

    может быть бюджет был ограничен. как смогли так и сняли мне понравилось т.к вообще люблю исторические сериалы а на мелочи не обращаю внимания

  8. Андрей:

    Впечатление что сериал делает студент.Всё слишком схематично,однако акцент ставится на блудных «похождениях» Екатерины.И завязывается от оных в политику.Чем выставляется похотливой бабой без царя в голове. Для более верного отображения используется «документальный» ряд с диктором за кадром(не ново).Было бы более верно отображать Екатерину с точностью до наоборот, а блудные зарисовки свести к констатации факта и не более.А вот политика могла бы и «прибавить» в весе.

  9. Татьяна:

    по мне так очень похоже на сериал «Царство», который якобы про Марию Стюарт.
    Степень исторической достоверности примерно та же.

  10. Женщина:

    Фильм безусловно понравится тем, кого не интересует ни качество исполнения роли, ни хорошо написанный сценарий, ни история костюма, тех, кому абсолютно все равно, что ведя разговор о 18 веке авторы вставляют в текст стихи, пусть даже и детские, которые были написаны в середине аж 20 века. Страшно то, что люди готовы принять эту жвачку и восхвалять ее, не понимая, что им подсовывают суррогат суррогата. Этот сериал хорош для молодого нечитающего поколения, принимающего на веру все, что им вещают с экрана. Нельзя осовременивать историю давно минувших дней. Авторы нового ВИЯ попытались подобное сотворить, да не вышел у них цветок каменный. Так и здесь. Позор, а не сериал.

  11. airbis:

    Актёры хорошо играют)) А мы ляп заметили, когда хромая фрейлина ответила Петру «это следы от шрапнели»…Шрапнель родился позже, а уж тем-более изобрёл такой снаряд,так что не могли знать тогда этого слова.

  12. sprej:

    Неуж то все рассказано и все показано по теме царей и царевичей(((( Ну посмотрим я вовсяком случае решилась на это еще из-за М.Александровой. Она умница и коасавица….

  13. сергей:

    А меня очень музыка в фильме порадовала.

  14. bustasya2009:

    По нынешнем меркам Екатерина бала почти девственницей, почитайте её биографию, а все слухи о её любвеобильности были придуманы иностранными разведками.

  15. татьяна:

    Из истории сделали черт-те что. Какая-то мелодраматическая муть. Карикатуры на многих. например, Шувалова. Типа мыльных сериалов. Осталось только имя екатерина и Елизавета. Они действительно были. А где Дашкова? И переворот какой-то смешной. выскочили орловы-отбили катеньку… Актриса- конечно, красотка. А мужики-сплошь плейбои.

  16. Аноним:

    а где дашкова-то

  17. princessabudur:

    Немного напрягает вольное переложение, что Елизавета была бесплодной… у нее собственно мужа не было, как бы она в принципе родила? В смысле законно… а не законно говорят полно было детей.

  18. koshkamy9:

    В России давно снимают исторические сериалы, но они приближенные к другому жанру, наподобие сказок: «Бедная Настя», «Талисман любви», «Одна ночь любви» и др. Этот же сериал отличается от тех.

  19. Виктория:

    Актеры все хорошие, и отыгрывают неплохо. Так как снимают наши, никаких исторических ляпов быть не должно.Если сценаристы не лажанут, то вполне смотрибельный сериал будет. Заодно некоторые историю поучат ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.