Дурак (2014) смотреть онлайн

Дурак фильм 2014Оригинальное название: Дурак
Год: 2014
Страна: Россия
Режиссер: Юрий Быков
Жанр: отечественный, драма
В ролях актёры: Наталья Суркова, Петр Баранчеев, Любовь Руденко, Артём Быстров, Ирина Низина, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Сергей Арцибашев
Дата выхода в России: декабрь 2014 года

Описание:

Раньше благородство, сострадание, честность считались в обществе высшими достоинствами. По этим качествам характера можно было отличить «настоящего» человека от «плебея».

Сегодня, с развитием цивилизации, и мировоззрение, и характеры людей изменились. И даже отношение к вышеперечисленным достоинствам кардинальным образом поменялось. Не можешь извлечь выгоду из общения со знакомыми, удачных встреч, деловых контактов, сделок? Значит, ты — дурак! Не умеешь торговаться, обсчитывать, обманывать, наживаться на чужом несчастье, взяточничать и приспосабливаться? Ты — дурак! Не лицемеришь, работаешь в полную силу и не пытаешься халявничать? Да ты — точно дурак!

Именно таков главный герой одноименного художественного фильма. Он — всего лишь сантехник, несмотря на отличный интеллектуальный и профессиональный потенциал. Вместо того, чтоб за подключение батарей с бабок деньги на бутылки «сшибать», он идет против коррупционной системы, пытаясь спасти от сноса целое общежитие…

Всем тем, для кого слова «честный человек» и «придурок» не являются синонимами, рекомендуем поучительный фильм «Дурак»2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Смотреть Дурак фильм 2014 онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 11

  1. Юрий:

    В данном фильме раскрыта вся сущность и правда !!!!!! наших чиновников (нашей страны) !!!

  2. клоун:

    поражает то что цензура пропустила этот фильм в прокат. напрашиваются только два вывода. первый что цензура глупа или её нет вовсе во что я не верю. и второй и наиболее вероятный что процесс коррупции в верхах настолько необратим и запущен что ходу назад уже просто нет и ситуацию не исправить вообще… и поэтому народу показывают всё что угодно ведь основная его масса точно такая же как и обитатели печального общежития а этим просто всё реально по х… грустно что именно так и заканчивается история когда то великой Русской империи…

  3. Fakstrot224:

    Фильм – настоящая бомба! Низко кланяюсь режиссеру, актерам и всей команде кинематографистов, которые в современной России смогли снять такую душераздирающую в своей правдивости картину.
    Вы не найдете в ней отлакированных картинок, которыми порой пестрят новостные выпуски центральных каналов. Здесь с ужасающей реалистичностью показано то, как живет народ в глубокой провинции. Люди, смертельно уставшие от вечного безденежья, от засилья власти, от беспросветного существования… Люди, топящее свое бессилие в алкоголе… Люди, которые точно знают, что добро не одолеет зло…

  4. katsoha:

    Фильм является полноценной драмой, снятой по всем правилам данного жанрового направления. Но основной «плюс» в том, что создатели показали проблему, к которой продемонстрировал вывод. Стоит прислушаться к монологам актеров, особенно под конец картины. Вообще же состав подобран очень качественно. Сценарий также очень хорошо проработан. Особых похвал заслуживает непревзойденный Ю.Быков. Я узнал об этом режиссере после просмотра великолепной ленты «Жить». В «Майоре» немного не понравилась некоторая нелогичная структура сценария. Кроме того, несколько переборщили с драматизмом. А вот в «Дураке» все отлично. Конечно, дом представляет собой условность. Можно было придумать и другое место: корабль самолет и пр. Некоторые сцены отличаются сильной аллегоричностью. Хотя это вполне справедливо. Фильм класс!

  5. ZenRAMS:

    Положительных комментов очень много, и я с ними совершенно согласен. Также хочу добавить, что актеры играют очень правдоподобно: им веришь. Сюжетная линия порадовала: всё происходит по делу, ни одного неважного и необязательного момента нет. Было приятно услышать песни Цоя: давненько я не возвращался к его творчеству. Большое спасибо тем, кто смог придумать и воплотить в жизнь такую идею.

  6. Luther:

    После фильма остается очень гнетущее ощущение на душе: ни о каком хорошем настроении даже речи нет. Сразу скажу, что это кино далеко не развлекательное. Сюжет выглядит очень простым и не затейливым, но именно за этой простотой и кроется вся суровая правда. Очень жаль, что такое жесткое и правдивое кино осталось совершенно незамеченным, поскольку его должен посмотреть каждый человек. Юрий Быков — молодец! Надеюсь, что это его не последняя работа.

  7. dimas:

    И снова российские кинодеятели решили показать нам, что у нас за общество, какие тут порядки и надежды. Нам самим опасно жить среди себе подобных… Я желаю всем внимательно смотреть вокруг себя, меняться в лучшую сторону и тянуть за собой свое окружение. Аплодирую стоя и продолжительно режиссеру, благодарю за его кинотворчество! Удивительно, почему этот фильм в России не под строжайшим запретом до сих пор…

  8. shidiro:

    Когда я просмотрел этот фильм до наступления развязки, то был готов поставить ленте максимум баллов из всех возможных, потому что был в восторге полном. Увы, но такой финал просто испоганил эту кинокартину. Завершения здесь попросту нет никакого, концовка будто впихивает в мозг мысль о том, что один лишь человек систему все равно не сможет поменять. А ведь это не так! Всегда необходимо начинать с себя для успеха!

  9. BegumoT:

    Странно знать, что многим не нравится абсурдность ситуации, продемонстрированной в фильме. Кто заявил, что в кино нет место поразительным, странным находкам? Разве не смысл важнее всего? А он тут невероятно глубокий! Ну а неповторимая манера передачи важнейших мыслей, выбранная режиссёром, практически идеальна для полного понимания всего, что он собирался рассказать. Жаль, что лента вызывает негатив.

  10. kaйf:

    Фильм, который обязательно необходимо увидеть абсолютно всем здраво размышляющим людям, ещё не потерявшим собственный рассудок. Он довольно сложен, поскольку в него вложен крайне глубокий смысл. Не все смогут с ним справиться, для многих он окажется катастрофически сложным, потому и скучным. Возможно, некоторым придётся его посмотреть пару раз, чтобы обратить пристальное внимание на важнейшие нюансы.

  11. Barbarian:

    Этот фильм без всяких пустых разговоров необходимо назвать лучшим отечественным творением прошедшего года. Правда, имеющееся у нас общество безумно привыкло рассуждать о качестве картины, оглядываясь на зарубежную систему оценок, потому популярности лента не дождётся. И это крайне досадно. Хотелось бы, чтобы столь умное кино вызывало больший интерес. Но что поделать? Общество безудержно деградирует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.