Вангелия (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

ВангелияОригинальное название: Вангелия
Год выхода: 2013
Страны: Беларусь, Россия, Болгария
Режиссер: Сергей Борчуков
Жанр: драма, отечественный, биография
Премьера в России 18 сентября 2013 года на Первом канале
В ролях: Антон Макарский, Даниил Белых, Ирина Рахманова, Наталья Николаева,  Кристина Пакарина, Анатолий Белый, Карина Андоленко,  Елена Яковлева

Описание:

Ванга – очень популярна историческая персона, а её предсказания вызывают в народе больше волнений, чем пророчества древних майя. Вы наверняка слышали об этой предсказательнице, а что вы знаете о ней, кроме того что она предсказательница? И так, если разобраться, то о ней действительно известно очень мало, а ведь для истории она очень ценная личность. Вот отечественные кинематографисты и решили заполнить данный пробел, сняв про великую провидицу многосерийный биографический фильм.

К слову, у посетителей нашего сайта также есть возможность сериал «Вангелия» 2013 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии. Вы узнаете много нового из истории этой известной целительницы и провидицы, ведь события, освещенные в фильме, затрагивают все этапы её жизни, включая даже совсем юные годы. Причем над фильмом работала большая интернациональная съемочная группа. Были здесь кинематографисты из Болгарии и Белоруссии, были, конечно же, и российские режиссеры.

Главную героиню будут играть аж четыре разных актрисы, чтобы наиболее точно передать её характер в разные годы. Так совсем юную 12-летнюю девочку, которой уготована судьба великой провидицы, сыграет восходящая звезда российского кинематографа Дарья Отрошко. А вот в период взросления, а точнее, с 14 до 18 лет, её образ будет представлять Наталья Николаева.

Взрослую и молодую предсказательницу будет играть Ирина Рахманова. А вот образ престарелой провидицы достался совсем не старой актрисе Елене Яковлевой (вот такая вот интересная карьера у Яковлевой, от «интердевочки» до предсказательницы). Хотя Яковлеву большинство зрителей всё же помнят по образу майора Каменской из одноименного детективного сериала.

Интересно, а как же совсем еще молодая Яковлева должна исполнить роль старушки Ванги? Тут всё просто: правильный грим решает все вопросы. На процедуру гримирования актрисы специалисты тратили пять часов кряду. Зато результат превосходил все ожидания, и все кто знал, как выглядела настоящая Ванга, просто диву давались от такой схожести.

Всего будет Вангелия 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 серия

Смотреть сериал Вангелия 2013 онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

Страницы: 1 2


Не пропустите!

Отзывов: 20

  1. Weliorika:

    Если вопрос стоит, смотреть или не смотреть, то вот категория «смотреть можно», вполне подходит. Ванга, не смотря на все споры о ее даре, фигура мистическая и сильная. И с этим всегда будет связана масса суеверий, масса толков. Здесь мне приходит на ум «Мастер и Маргарита» сколько злоключений претерпела эта картина, пока, наконец, был снят последний фильм. Тоже самое произошло и с Вангой. Начало, скажем так, положено. Это, бесспорно, не шедевр, но актеры играют хорошо, очень стараются. И все-таки сквозит во всем какая-то незаконченность,незвершенность. Размах был во всем и таки не дотянули, хотя авторы сразу заявляют, не документальная лента, а худежественный вымысел, так сказать… Что касается нареканий в сторону журналистки, так ведь она такой и задуманна, не хочется повторять слова некоторых )))) назовем ее лучше рохлей и простушкой, этакая чистая добрая душа, похожая на Ольгу.

  2. aleks:

    Фильм замечательный и игра актёров очень хорошая. Советую посмотреть!

  3. Anna:

    не могу не согласиться! Фильм очень понравился!

  4. Саня:

    шикарный фильм советую посмотреть всем

  5. Елена:

    Люююююююди, скажите, пожалуйста, у меня слуховой глюк или Вангу в молодом возрасте Яковлева озвучивает? смотрю, и вроде ее голос слышу)

  6. Наталья:

    грим ужасный…..тем не менее фильм зацепил!

  7. Ксения:

    Добрый фильм, хороший! А несостыковок везде хватает… в любом фильме. Правда, я считаю, что зря заменили актрису Николаеву на Рахманову. Как-то это не её формат… Лучше бы Николаеву загримировали по возрасту.А то, что это греховный фильм, как пишут некоторые в комах, так Ванга была глубоко верующим человеком, поэтому что тут грешного? Ей самой не сладко жилось от своего дара…

  8. Павел:

    Елена Яковлева хорошо играет, вы посмотрите на ее грим. После такого слоя силикона, не каждое лицо в норму придет. Представьте Инну Чурикову на ее месте. Она должна была играть Вангу. А Рахманова бесит:(

  9. bg:

    Кажется на ТНТ показывали документалку о Ванге. Часа на 3 .Вот это классный фильм был. Намного лучше того,что тут выдумали и размазали

  10. Саня:

    и вообще классныйфильм смотрел с удовольствием!!!!

  11. dinsia:

    Ocenj filjm nravitsia…Zdu,ne dozdusj novih serij…Molodci!!!

  12. Юнна:

    Нужно было Безрукова на главную роль позвать :DDD

  13. margaret:

    супер! все серии просматрела по телику!

  14. Константин:

    ТАКАЯ ЧУШЬ!!!!!!!! лет 8 назад я работал шестеркой в управе одного из северных городков. На вид этот городок такой прям чистенький, застроенный, все прям блестит и хрустит, и ооооочень нефтяной этот городок. Так вот управа лоск наводила, а под лоском очень все воняло. Честно — так и с этим сериалом. Одно стыдно. Не пользовались бы именем под эту чушь. И Яковлеву, как актрису перестал уважать.

  15. 07:

    ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ну не до такой же СТЕПЕНИ ТО!!!

  16. Орлин:

    Бедная Елена Яковлева, после такого грима ей никакие пластические хирурги лицо не восстановят!

  17. любитель фильмов:

    Ванга трепетно относилась к каждому из своих посетителей, но некоторые из них почему-то интересовали её куда больше, нежели другие. Ведь она видела не только их ближайшее будущее, но могла взглянуть на весь их жизненный путь. Авторы фильма подчеркнули эту её особенность, правда, многие из персонажей, показанных в фильме, являются вымышленными, либо сильно видоизмененными реальными посетителями провидицы.

    Если сказать другими словами: слишком яркие и показательные, но всё же вымышленные эпизоды на самом деле вполне могут оказаться правдой, просто об этом никто не знает. При этом одна из главных сюжетных линий – история семьи Незнамовых действительно большей частью построена на реальных фактах. Здесь замешана некая высшая сила, не иначе: странные стечения обстоятельств всё время сводят членов этой семьи с провидицей.

    Ольгу и Алексея судьба привела к Ванге разными путями. После революции они вынуждены были эмигрировать, а позже оказались замешанными в политические интриги советской разведки. Вангелии приходится постоянно защищать их, а на фоне этого мы узнаем много интересного о тонкостях работы тогдашних спецслужб, и о некоторых операциях, проводимых в период Второй Мировой. В конце же фильма мы узнаем подробности еще одного громкого события – гибели подводной лодки Курск.

    Необычный кастинг на роль Вангелии

    Подбор актрис, исполняющих роль Ванги в разные годы её жизни выдался действительно необычным. Приглашения на пробы были разосланы многим актрисам, но большинство из них по тем или иным причинам отказались от участия в проекте. И причины эти были чаще мистическими, нежели обыденными. Были даже несчастные случаи: так, например, Инна Чурикова, которую уже утвердили на роль пожилой Ванги, сломала обе руки, а потому вынуждена была отказаться от участия в проекте.

    В результате такого хитрого поворота судьбы в последний момент на роль пожилой провидицы утвердили Елену Яковлеву (знакомую всем нам по роли Анастасии Каменской из одноименного сериала). И она оказалась такой удачной кандидатурой на эту роль (и пусть вас не смущает разница в возрасте, ведь на неё наложили несколько килограммов грима), что увидев её, болгары невольно вскрикивали: – Баба Ванга вернулась!

    Кроме Яковлевой Вангелию в разные годы её жизни играло еще четыре актрисы. Сама Яковлева играла провидицу в возрасте старше 50 лет. Ирина Рахманова играет взрослую героиню, начиная примерно с 25 лет. С 14 до 20 лет её играет Наталья Николаева, 12-летнюю Вангелию изобразила Дарья Отрошко, а совсем маленькую 6-летнюю героиню – Кристина Пакарина.

    И что интересно, все эти актрисы чем-то необычны. Так юное дарование Дашу Отрошко почему-то выделили среди сотен точно таких же девчонок, пришедших на кастинг. Наталье Николаевой в действительности снятся вещие сны, а потому она не понаслышке знает, что такое быть ясновидящей. Рахманова говорит, когда она сорвала голос, у неё обострились некоторые чувства, в частности слух. А ведь у незрячей провидицы тоже очень обострился слух после потери зрения.

    Ну и как мы уже писали выше, пожилую Вангу должна была сыграть Инна Чурикова, но сама судьба распорядилась так, что эта роль досталась Елене Яковлевой. Сама Яковлева утверждает, что большинство верных решений, которые она принимала в жизни, ей помогла принять её интуиция, а значит, как никто другой, она понимает главную героиню, которая чувствует многие вещи, сокрытые от зрячих людей.

    К слову, на этом необъяснимые явления не закончились. Кое-что происходило и с режиссером Сергеем Борчуковым. Раз на площадку прилетел рой пчел и сильно его искусал, причем на остальных членов съемочной группы пчелы просто не обращали внимания, как будто бы это именно Сергей разворошил их гнездо. А в другой раз произошло нечто ещё более опасное – он упал под движущийся поезд, но, к счастью, успел спастись. Вот такая вот мистика творилась всё время в течение съемок.

    Елена Яковлева в роли старушки Ванги

    Вряд ли есть хотя бы один человек, который не удивился, узнав, что эта, совсем ещё молодая актриса будет играть Вангу в преклонные годы её жизни. На самом же деле от актрисы, сыгравшей майора Каменскую, старушке Ванге досталась лишь мимика и голос (тембр которого оказался самым подходящим образом скорректирован многими годами курения).

    Ну а с внешностью пришлось изрядно поработать гримерам, а те-то своё дело знают. Специальный пластичный грим (на подготовку которого, к слову, ушло 4 месяца) позволил буквально слепить Елене новое лицо. Причем, эта процедура каждый раз занимала порядка пяти часов. Зато результат оказался просто потрясающим, и никто уже не мог узнать в ней ту молодую актрису, которой является Яковлева.

    И дело здесь не только в гриме, ведь Елена Яковлева – актриса очень опытная и ответственная, а потому к делу подошла серьезно. Чтобы вжиться в роль незрячей провидицы она долгое время ходила с завязанными глазами, а потому научилась двигаться так, как это делают слепые люди. Сама Елена утверждала, что за это время у неё появилось ощущение, что она видит даже с закрытыми глазами.

  18. ЛЕЙЛА:

    Я СМОТРЕЛА, ХОРОШИЙ ФИЛЬМ

  19. киноман:

    Ее способность «видеть», не имея зрения, чувствовать душу каждого, кто стоял перед ней, предсказывать будущее целым народам еще долго будут обсуждать потомки. Целительница и провидица давно ушла в мир иной, а ее дар до сих пор не дает нам покоя. Ее полное имя – Вангелия Гущерова – знает не каждый. Ведь мир запомнил ее Вангой. Простая болгарская женщина, поразившая мир, удивившая каждого из нас. Сколько уже сказано о гениальной ясновидящей, но авторы фильма решили предложить зрителю свою историю. Мы увидим Вангу несколько с другой стороны. Создатели коснутся не только способностей героини, они поведают об обратной стороне успеха, о жизни женщины, ее родных и друзьях. Мы впервые сможем задуматься и задать себе вопрос: каково было «колдунье» нести эту ношу? Знание тайн – тяжкое испытание. Незрячая женщина проходила его каждый день. И делала это достойно.

    Фильм не имеет ничего общего с документалистикой, хоть и ведет правдивый рассказ. Это художественная лента о Ванге. Кстати – первая. Проект затронет весь период жизни и несколько лет после ухода Вангелии. Ее путь интересен от начала до конца. Все значимые события ушедшего столетия неразрывно связаны с ее именем.

    Сам режиссер ленты Сергей Борчуков, говоря о рождении идеи снять фильм, объясняет свое решение просто: личность Ванги до сих пор остается самой большой загадкой. Перед нами женщина трудной судьбы, пережившая Первую и Вторую мировые войны, лишившаяся в юности зрения, испытавшая на себе гонения, непонимание, а после – сумасшедшую известность и почитание. Она не видела мир, но знала его до мельчайших деталей. Судьба несправедливо обошлась с ней, но это не уничтожило в сердце болгарской провидицы желание помогать людям, предостерегать и исцелять.

    Сценарий написан таким образом, что сплетает реальные факты с вымыслом. Но простим авторам эту вольность. Ведь с полной уверенностью никто не может сказать, что правда, а что – легенда. Гитлер, как известно, практиковал эзотерику и с большим интересом относился ко всему мистическому. В фильме будет сюжет о его встрече с Вангой в 1943-м году. За предсказание даты смерти «вождю всех народов» Иосифу Виссарионовичу Вангу даже приговорили к сроку. Каждый зритель сам для себя решит, что принимать за «чистую монету», а в чем сомневаться.

    К ясновидящей ехали со всего мира. Среди них было немало политиков и просто известных людей: Кирсан Илюмжинов, Сергей Михалков, Юрий Гагарин. Историю этих встреч авторы нам тоже покажут. Интересный ход режиссера: некоторые публичные люди сыграют в фильме сами себя. История начнется с визита к Ванге пресс-секретаря Бориса Ельцина, Сергея Медведева. Кстати, провидица безошибочно предрекла Ельцину победу на выборах, увидев также проблемы со здоровьем. Появится в кадре и Кирсан Илюмжинов.

    Ванга видела мир всего неполных шестнадцать лет своей жизни. Потом наступила тьма, зрение пропало. Видимо, высшие силы так решили. Предназначение болгарской женщины было в помощи людям. И она помогала. Никто не знает, что в эти моменты чувствовала она сама. Ведь нести такой крест невероятно трудно. Знать печальное будущее человека. Она не могла рассказывать гостям все. Иногда правда губительна, и можно умолчать. Трудно представить, сколько людской боли накопилось в душе этой женщины, сколько страданий она пережила вместе с теми, кто к ней приходил. Но чистоту помыслов и величие души не уничтожить. Может быть, именно в этом кроется самая большая тайна болгарской колдуньи. Может быть, именно поэтому даже сегодня у кинематографистов возникает желание рассказать что-то новое о ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.