Борис Годунов (2011) смотреть онлайн

Борис ГодуновОригинальное название: Борис Годунов
Выпущено: Россия
Год выхода: 2011
Режиссер: Владимир Мирзоев
Жанр кино: отечественный, драма
Актёры: Серафима Низовская, Дмитрий Певцов, Михаил Козаков,  Максим Суханов, Андрей Мерзликин, Леонид Громов, Пётр Фёдоров
Добавлен DVDrip

Описание:

Классика на то и называется «классикой», что остается актуальной всегда. Во все времена, любые эпохи, практически в любом государстве и при всякой власти. Классические произведения любого вида искусства — от музыки до литературы — затронут струны души самого «замшелого» скептика, циника, «продвинутого» современного «хакера».

А кто они — эти классики? Шекспир, Мольер, Островский, Пушкин? Именно! Потому, что темы, ими трактуемые, имеют субъективное, индивидуальное, интимнейшее значение для каждой отдельной личности. Любовь и ненависть, ревность, предательство и верность, истина и обман, гений и бездарность… Перечисление бесконечно!

Пушкинский трагический «Борис Годунов» — несомненно, классика. Противопоставление народа и личности, относительность видения «блага» для себя и других, цена власти — разве сюжет и мораль не актуальны сегодня, в 21 столетии?

Именно поэтому замечательно талантливый режиссер с нестандартным подходом и видением — Владимир Мирзоев — позволил себе перенести действие из исторического контекста 16 века в наши дни. Москва смутных времен превращена в картине в бурлящий мегаполис, телеги скрипучие и кони «вороные» — в безумной стоимости «брендовые» авто, царские палаты — в роскошные, блестящие стеклом пентхаусы…

Но история, сюжет, а главное — текст, прекрасный пушкинский стих, остался неизменным.

Умирает юный царевич, наследник престола. Вовсе не Рюрикович занял трон, да и не по праву — «Бориска» — так в народе величали этого правителя. Кстати сказать, крайне жестокого и бесчеловечного. А потом началось: Лжедмитрий, сомнения, восстания, польские «набеги»… Внезапная и быстротекущая болезнь Годунова и неотвратимая смерть. А потом — полный хаос анархии, безвластия, «океанского шторма».

Каждому, кто любит и ценит своё государство и его прошлое, стоит фильм «Борис Годунов» смотреть онлайн в хорошем качестве. Оставляем комментарии!

Смотреть фильм Борис Годунов 2011 онлайн 


Не пропустите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.