Бегущий в лабиринте (2014) смотреть онлайн

Бегущий по лабиринтуОригинальное название: Бегущий в лабиринте / The Maze Runner
Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Уэс Болл
Жанр кино: фантастика, детектив, триллер
В ролях актёры: Крис Шеффилд,  Уилл Поултер, Джейкоб Латимор, Томас Сэнгстер, Амел Амин,  Блейк Купер, Кая Скоделарио
Премьера в России 18 сентября 2014 года

Описание:

Призовите на помощь свое воображение и представьте картину: идеально ровные линии стен, явно возведенных людьми. Природа никогда не создавала такого совершенства форм. Стены огромные, массивные, до самого верха обвитые густыми зарослями переплетающихся вьюнков. Уже попытались предположить, о чем пойдет речь в триллере? Подсказка: перед вами экранизация современного романа о выживании. Фильм – микс из «Голодных игр», «Остаться в живых» и «Повелителя мух». Также мрачно, интригующе и очень интересно.

Если посмотреть поверхностно, можно подумать, что коридоры между этими исполинскими стенами абсолютно пусты. Но это обманчиво. Внутри сооружения пространство, окруженное лабиринтом. В самом центре жуткого лабиринта – поляна, на которой расположилась коммуна мальчиков. Невольники пришли сюда каждый свои путем, но теперь они все – участники одного странного эксперимента. Подростки не помнят, как оказались здесь. Они заняты поиском выхода из этого ада. Каждое утро невидимый повелитель дает каждому шанс найти свою дорогу на свободу.

Автоматически в стене отворяются двери прохода. Самые смелые выходят наружу и бегут, гонимые одним желанием – обрести свободу. Пока никому еще это не удалось. Каждый раз коридоры меняют свое расположение. Самое главное – успеть к закрытию. Остаться в лабиринте – означает верную гибель в лапах чудовищных монстров.

Однажды к узникам присоединяется новенький Томас. Его история похожа на историю остальных. Он тоже помнит только свое имя. Его доставил ржавый лифт, в котором парень очнулся. Его мучают сны о таинственной организации WCKD. Лабиринты кажутся ему знакомыми. Вскоре вместо очередного мальчика лифт привозит девочку в коме. При новенькой есть сообщение. Если ему верить, то гостья будет последней из прибывших на Поляну. Развязка близка. Начните фильм Бегущий в лабиринте смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Остановиться будет невозможно.

Трейлер Бегущий в лабиринте HD 720p

Смотреть фильм Бегущий в лабиринте 2014 онлайн

премьера 18 сентября


Не пропустите!

Отзывов: 22

  1. fortunato63:

    Подростковая постапокалиптическая фантастика – трэнд последней пятилетки.
    Интрига есть, динамика есть, законченность сюжета с заманухой на продолжение тоже, актёры не бесят. Кстати спасибо режиссёру, что обошёлся без толерантных намёков про геев, а то ведь, одни мальчики три года сами по себе в изоляции, там можно такой сюжет для “горбатой горы” раскачать :lol:
    В отличии от аналогичных фильмов, подростки не раскачивают тоталитарную систему будущего, а решают естественные бытовые проблемы в рамках вынужденной ограниченной коммуны, этим фильм очень напоминает “Повелителя мух” Голдинга, и этим он и хорош.

  2. Rahman:

    Итак вот я и добрался до данного, уже 5 современного фильма для подростков и у меня складывается мнение что режиссеры и писатели думают что современные подростки (это уже так примерно 15-17 летние дети) тупые до безобразия и [пип] не понимают. Сам фильм как и писали ниже довольно таки неплох, да и идея оригинальная этого даже я не отрицаю. Но куда катится мир если начали снимать такие тупые до безобразия фильмы

  3. VKorefan:

    Хороший фильм, интересная идея. Но, блин, как задолбала уже эта бизнес-мода на незаконченные фильмы! Сейчас очень редко встретишь фильм с чётким концом. Здесь такая же фигня. И сколько же лет теперь нам ждать продолжения? И будет ли оно? Остаётся такое ощущение, как, извините, незаконченный половой акт.

  4. Ram1nol:

    Я не страдаю от шовинизма и прочего, без презрения скажу, – фильм для подростков, как ниже писали(ничего плохого в этом нет).
    Сценарий тянется за уши, главный герой – бревно, актерского мастерства ноль. Никакой симпатии к нему не испытывал, скорей наоборот. Своими попытками показать эмоции он только раздражал.
    Идея хорошая, подача плохая. К тому же затянут очень сильно. Я не против длинных фильмов, но если это оправдано. Тут же это ни к чему было, пол фильма можно вырезать – ничего вы не потеряете.
    Надеюсь никого мое мнение не задело.

  5. Алексей:

    Посмотрел нашумевшего «Бегущего в лабиринте». Сразу видно, что создатели фильма пытались поставить его на одну полку с «Голодными играми», «Дивергентом» и другими подобными фильмами, ставшими в моде в нынешнее время. Однако сюжет сильно не доработан, в конце остается загадкой, что к чему. Сплошные бега, о чем и говорит название фильма. Не думаю, что буду целый год ждать его продолжения. Остался равнодушным и получил сомнительное удовольствие.

  6. Оля:

    Фильм увлекает с первых кадров и дает надежду, что эта картина станет одной из самых ярких в жизни. Однако к концу просмотра эта надежда гаснет, в голове остается только одна мысль: «Что это было?». Я толком ничего не поняла, думаю, что я не одна такая вот бестолковая. Жалею потраченного впустую времени, но зато лично убедилась, что фильм — полная фигня, несмотря на все лестные отзывы о нем.

  7. Sholpan:

    Поражаюсь большому количеству восторженных отзывов, поскольку фильм пустой и бессмысленный! Тот, кому он понравился, просто не видел «Куб»! Режиссеру Уэсу Боллу огромный нереспект: особо не парясь, он просто взял уже готовый сюжет и слегка его видоизменил, но связь с первоисточником всё равно прослеживается. Впрочем, если в «Кубе» много крови и смотреть его детям я бы не рекомендовал, то этот фильм можно смело глядеть людям любых возрастов. Другое дело, что мало-мальски образованному и эрудированному взрослому человеку он будет просто неинтересен. В общем, кино на 1 раз, если не меньше.

  8. Дима:

    Когда впервые увидел рекламу, очень заинтриговался сюжетом. Так и подмывало прочесть книгу, но знал ведь, что тогда от фильма останется много негатива. Поэтому рисковать не стал и фильм смотрел с нуля.

    Кино реально шикарное! Держит в напряжении, давит на эмоции, заставляет следить за событиями с замирающим сердцем и дыханием.

    Всем умникам, которые говорят что-то о схожести с «Дивергентом» или «Голодными играми», отвечу: это неправда! Да, стилистика и жанр одинаковые, ведь аудитория одна. В остальном это новый и совершенно аутентичный фильм!

  9. mi4ellol:

    С малых лет обожаю различные таинственные строения, где можно обнаружить что-то интересное и любопытное. Да и просто побродить по заброшенным зданиям тоже невероятно интересно. Потому-то эта картина заинтересовала меня моментально. И, надо отметить, я не разочаровался увиденным. Здесь было абсолютно всё, что я хотел увидеть в подобном фильме. Создатели превосходно сделали собственную работу, ведь сюжет с каждой минутой оказывается всё более непредсказуемым и интригующим. А концовку предвидеть и вовсе невозможно.

  10. random:

    Я не фанат подобного жанра, и, если признаться, совсем не ожидала увидеть в картине что-то невероятное. Моя симпатия к О’Брайену — это единственный аргумент, вынудивший меня направить стопы в кинотеатр. И не пожалела о своём выборе. Даже напротив! Мне было весьма интересно смотреть на большой экран.

    Потрясающая игра актёров, хорошая компьютерная графика и захватывающие дух моменты. И за время сеанса у меня не возникло ассоциаций со «Стилински». Мне даже кажется, что данный фильм будет неким прорывом в карьере Дилана. В общем, советую посмотреть.

  11. nelyaster:

    Эту картину я смотрел в кинотеатре с компанией друзей. Фильм нам всем чрезвычайно понравился, есть в нем что-то новенькое и необычное. И вот еще что. Удивительное дело, в картине практически нет смешных моментов и забавных ситуаций, но мы с приятелями хохотали, как умалишенные. Полученного заряда позитива нам точно хватит на ближайшую неделю. Настоятельно рекомендую всем посмотреть этот фильм!

  12. Аноним:

    Классный фильмы

  13. yarmolyuk:

    Я представляю, как происходил процесс создания задумки и написания сценария. Посреди ночи автору стукает в голову идея снять фильм о лабиринте. Вдохновленный, он зажигает ночник, хватает со стола клочок бумажки и перо, чтобы записать гениальную мысль: «Фильм о лабиринте, где все бегают. И ещё есть монстры». После этого он спокойно ложится спать, надеясь развить идею утром.

    Вот только к утру идея испарилась…

  14. dzhilles:

    Добротная в целом картина, но оставляет чёткое, навязчивое ощущение недосказанности. Приступая к просмотру, вспоминаешь о многообещающем анонсе и ждёшь шедевра. В результате наслаждение от картины снижается. Но если абстрагироваться от ожиданий, можно получить истинное удовольствие от фильма. Занятный сюжет и любопытные находки создателей способны удивить и сделать вечер довольно позитивным.

  15. atomarika:

    Финалы могут быть всяки: интригующие, заставляющие задуматься. Настоящие киноманы знают. Но предлагать зрителю никакой финал, то есть, нулевую развязку – это, простите, как называется?! Зачем было «городить огород» вообще? Зачем все эти побеги-забеги, мальчики, новый герой, который «нетакойкаквсе», эти монстры, которые, как оказалось, и не монстры вовсе? Ужас, конечно. Пытаться заманить зрителя на сиквел таким способом – верх наглости. Не пойду. И вам не советую. Такое ощущение, что меня использовали ради выгоды

  16. dzhilles:

    Нельзя держать зрителей за полных идитов. Я понимаю, нестыковки. Без них никуда. Никто не требует стопроцентной точности. Но, по-моему, «Бегущий» может побороться за место лидера в этом « марафоне». Ладно, тут без подробностей. Кто будет смотреть, увидит сам. В сомнительную логичность происходящего лучше не углубляться. Голову сломаете. Если книгу не имели счастье прочесть, разобраться будет во всем практически нереально.

    Финал – разговор отдельный. Типа, некогда было «заморачиваться», приходите завтра. Такого «толстого» намека на продолжение еще видеть не приходилось. Да, и никакие эффекты, никакие саундтреки, даже самые успешные, не спасут, когда сюжетная линия внятная полностью отсутствует.

  17. k_eellyy:

    Не самая яркая картина. Можно сказать, что абсолютно все интересные моменты сюжета уже были показаны зрителям. Все они вместились в трейлер к данному фильму. Нудная история, в которой довольно сложно разобраться. Не способствуют её пониманию и бесконечное количество ляпов, допущенных создателями ленты. Потому-то и вызывает опасения намёк на то, что у картины обязательно будет продолжение.

  18. Рита:

    Всё-таки посмотрела! Это ж надо было за полгода выпустить такой жесткий тизер. Уже тогда ломка началась, чувствовалось, что фильм получится очень мощным и насыщенным. Повезло ещё, что летом думать о фильме особо и времени-то не было. А так бы совсем извелась…

    И тут такой сюрприз – огромный плакат возле кинотеатра с постером фильма, которого я так ждала ещё с весны! Ура! Расселась в кресле, справедливо рассчитывая на очередной шедевр, на божественную игру Дилана О’Брайана и потрясающие спецэффекты.

    Но… облом, скажу я вам. Фильм, конечно, неплохой. Но надежды на нечто грандиозное оказались напрасными. Так-то…

  19. abakumovyv:

    Что сразу стоит сказать об этом фильме? Он создан качественно. Это прямая экранизация одноименного произведения Джеймса Дашнера, который специализируется на различного рода утопиях. В последнее время этот жанр невероятно популярен, особенно если главными героями становятся подростки, например, «Дивергент» и «Голодные игры».

    Все действия киноленты развернутся в подобии поселения, куда молодые ребята попадают через небольшой лифт. «Деревня» окружена огромнейшим лабиринтом, и никто из местных не помнит своего прошлого до лабиринта. Они помнят только свои имена. Очень интересно понаблюдать за местным классовым строем. Никакой расовой дискриминации, все живут вместе и работают в той сфере, которая им подходит больше всего. Есть здесь врачи, фермеры, строители и бегуны — разведчики этого лабиринта.

    Сейчас многие девочки-подростки восхищаются красавчиком Диланом О’Брайеном, так что этот фильм им точно стоит посмотреть. В этой ленте он сыграл довольно сносно. Лично мне интереснее было наблюдать за актером Уиллом Поултером, сыгравшего этакого оппонента главного героя. Его телезрители могут помнить по комедии «Мы — Миллеры», ведь именно его герой в основном вызывал смех при просмотре. В итоге фильм получился добротной и приемлемой франшизой популярной фантастики.

  20. Вадим:

    Название фильм получил довольно многообещающее, и оказанное доверие оправдал полностью. Нечто мистическое и таинственное всегда привлекает зрителей, и режиссеры, которые превращают это в квест для кучки главных героев, всегда срывают куш. Эту славную традицию положил «Куб», а «Бегущий в лабиринте» является самым свежим и актуальным продолжателем удачной идеи. Конечно же, в группе участников «реалити-шоу» имеется главный герой, который традиционно оказывается в лабиринте последним.

    Томас – обычный парень. Наверное. На самом деле, он этого совсем не помнит. Он просто открыл глаза и обнаружил себя в скоростном лифте, несущемся куда-то с огромной скоростью. Потом лифт вдруг остановился, створки двери открылись, и наш герой оказался в лабиринте, в компании 60 других ребят. О себе Томас не помнит совершенно ничего, а потому ответа на возникающие у других ребят вопросы у него нет. Впрочем, и они мало что могут ему рассказать.

    Все они попали в лабиринт через лифт. Как и почему, не знает никто. Между ними нет ничего общего, их собрали со всего мира, многие даже общаться нормально не могут, поскольку не знают языков своих сотоварищей. Но кое-что новые приятели Томаса всё-таки сумели ему рассказать, ведь многие из них находятся здесь уже два года. За это время они организовались в общество, у них есть огромный общий дом, выстроилась некая иерархия…

    Но главный объект, привлекающий пристальное внимание – это лабиринт. Все знают, что именно там скрыты ответы на вопросы, именно там их спасение. Когда хоть кто-то пройдёт лабиринт, появится надежда для всех. Они так считают. Но пройти лабиринт не удалось пока никому. Ходы в нём меняются ежедневно, их не зарисуешь и не запомнишь. Кроме того, кто не успевает выбраться из лабиринта, больше не возвращается. Впрочем, когда лабиринт открыт, выжить там тоже очень сложно.

    И все же ребята не теряют надежды на спасение. Они выбрали специального человека – «бегущего по лабиринту», который каждый день пробегает часть ходов лабиринта и запоминает их благодаря своей феноменальной памяти. Позже он наносит эти ходы на карту. «Бегущие» проделывают это каждый день, чтобы найти какую-то закономерность, ведь только так можно будет спастись. Выслушав это, Томас вдруг осознал, что какое-то знание о лабиринте уже заложено в его голове. Быть может, именно ему суждено спасти всех невольных участников этого жуткого реалити-шоу…

  21. Антон:

    Сюжет так заинтриговал, что пришлось разыскать книгу и прочитать. Роман действительно стоящий – неплохая антиутопия, совмещающая «Голодные игры» и «Повелителя мух». Только тут всё ещё более жестоко, немножко также вспомнился давно забытый «Куб», ещё тот, самый первый. Фильм наверняка получится довольно жестокий и кровавый, не для слабонервных, как я. И всё же посмотреть очень хочется!

  22. kovalua:

    Прочитал отзывы в интернете и заинтересовался, за 5 дней прочитал всю серию ……. и
    Это шедевр фантастики, при том что боевую фантастику я не люблю. Динамический и непредсказуемый сюжет. Фильм обычно не будет на такой же высоте (по трейлеру видно), но надежда есть!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.